Перерегистрация ООО из Украины (Крым) в российское законодательное поле - необходимость собрания учредителей о преобразовании и изменении состава участников

• г. Евпатория

Я учредитель ООО в Украине (Крым), у меня 74% - доля, у физлиц ещё 2%, 24% у юрлица. Сейчас надо перерегистрировать в российское законодательное поле. Перечень документов для этого я знаю. Необходимо решение собрания учредителей о (чём?)-преобразовании, реорганизации путём преобразования? Юрлицо давно не участвует в деятельности ООО, оно готово выйти (передать безвозмездно свою долю) мне, однако момент был упущен, нотариусы не работали, теперь, как я понимаю, никаких изменений в украинский устав уже внести нельзя, значит я подаю по составу участников и их долям всё как было, а потом уже решаю вопросы по изменению состава участников. Единственное-того юр.лица, котрое числится в учредительных документах уже нет, ноя не могу внести никакие изменения, поэтому я сейчас подаю то, что было, потом вношу изменения) новое название этого юр.лица) а потом решаю вопрос об изменении состава участников. Если есть другие варианты-поправьте, или подскажите...

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что необходимо старое предприятие закрыть, создать новое

Спросить
Пожаловаться

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

Проводится преобразование ТОО в ООО. В ТОО 2 учредителя, которые продают свои доли 1 лицу, + необходимо увеличить УК. Прблема вот в чем: Общее собрание участников принимает решение о преобразовании ТОО в ООО, увеличении УК, утверждает учредительные документы нового ООО, + утверждает факт изменения состава учредителей. Так как учредитель после этого будет 1, то видимо в качестве одного из учредительных документов будет решение учредителя, но решение О ЧЕМ? Ведь не он решает преобразовать, не он утверждает учредительные документы, но решение ведь должно быть. Помогите пожалуйста разобраться. Весь смысл этой реорганизации именно в смене учредителя.

В нашем ООО два учредителя-физических лица (доли - 50 на 50%). Один из них месяц назад официально подал заявление о выходе. В заявлении он указал, что свою долю он безвозмездно передает другому физическому лицу. Однако пока изменения в учредтельные документы не внесены, общее собрание не состоялось (следовательно, и вопрос о изменении состава участников не решен). Сейчас возникают иные вопросы, решение которых по Уставу относится к компетенции Общего собрания. Теперь не понятно, в каком составе участников эти вопросы решать (фактически остался один учредитель). Согласно закона "Об ООО" доля выходящего участника с момента подачи заявления переходит Обществу. Означает ли это, что с момента подачи заявления выходящий участник уже не принимает участия в решении вопросов Общества, в управлении Обществом? Если это так, то в каком составе должны решаться вопросы - единолично оставшимся участником?

Спасибо!

Изменение в состав учредителей что лучше зарегистрировать новую фирму ооо или внести изменения был один учредитель теперь трое по долям.

Какую форму заявления мы должны заполнять (13001 или 14001) Если раньше в форме 13001 была графа Изменеия вносятся в состав учредителей, то сейчас ее нет. но она есть в 14001? разъясните пожалуйста.

ООО с единственным учредителем (не директором) участвует в тендерах г. Москвы и активно заключает новые контракты. Возникла потребность во введении второго учредителя с соответствующим увеличением уставного капитала. Возникли следующие вопросы, требующие уточнения:

1) Сейчас уже подана заявка на конкурс с указанием 1 учредителя, соответственно до заключение контракта изменение состава участников не целесообразно. Возможно ли внести изменения в состав участников при уже заключённом гос. контракте? Как отразятся данные изменения на действующем контракте?

2) Не налагает ли изменение состава участников ООО какие-либо временные ограничения на право участия данного ООО в тендерах г. Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы услышать ваше мнение по следующему вопросу:

В налоговую инспекцию были поданы документы о преобразовании ЗАО в ООО, при этом в учредительном договоре и уставе создаваемого юр. лица отсутсвует указание на то, что ООО является правопреемником ЗАО. ИМНС зарегистрировала ООО, но при этом сообщила, что теперь нужно внести изменения в учредительные документы ООО, то есть указать, что ООО является правопреемником ЗАО и создано в результате его преобразования. Правомерно ли это? Ведь есть протокол собрания акционеров о преобразовании, где и говорится о том, что ЗАО преобразовывается в ООО. Какими нормативно-правовыми актами установлено, что в случае преобразования в уставе обязательно должно содержаться указание на правопреемство/преобразование?

ИМНС обещает в случае невнесения данных изменений подать на ООО в суд.

Заранее благодарна за ответ.

ООО было зарегистрировано в декабре 2000 г. одним учредителем. После этого в сентябре 2001 были внесены изменения в учредительные документы, т.к. я была введена в состав фирмы вторым учредителем. Моя доля 30% уставного капитала. Уставной капитал ген. директора соответственно 70%. Сейчас я хочу выйти из состава учредителей, но ген. директор категорически против. Он заявил, что никаких документов по этому вопросу он подписывать не будет.

Сообщите, пожайлуста, могу ли самостоятельно выйти из состава учредителей ООО? Если, да, то как выглядит этот процесс?

Помогите разобраться в ситуации!

Физическое лицо приобрело долю в уставном капитале ООО. Деньги были перечислены им продавшему долю учредителю, однако общее собрание участников еще не состоялось и изменения в учредительные документы не внесены. Одновременно это физ. лицо желает внести дополнительный вклад в Уставный капитал общества, тем самым изменятся доли всех участников.

Подскажите, возможно ли все это (появление нового участника, внесение им доп. вклада в уставный капитал, изменение долей) отразить в одном Протоколе общего собрания и оформлять одни изменения в учредительные документы, либо нужно, чтобы физ. лицо сначала официально стало Участником ООО (т.е. зарегистрировать сначала эти изменения в налоговой), а потом уже готовить следующие изменения, касающиеся изменения долей?

И еще вопрос. В Уставе прописано: «Каждый участник вправе внести дополнительный вклад, не превышающий части общей стоимости дополнительных вкладов, пропорциональной размеру доли этого участника в уставном капитале». Если у участников доли распределены так: первый - 50%, второй-25%. Может ли каждый из них внести по равно сумме 100 тыс. руб., если нет, то по сколько, если желание внести 200 т.р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение