Был неофициально трудоустроен резко уволили без объяснения причин что делать.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Согласно ст.352 Трудового кодекса РФ Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;

защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

судебная защита.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно пожаловаться на неофициальное трудоустройство? Я отработала 4 месяца неофициально, придя утром на работу меня уволили без объяснения причин. За все эти 4 месяца он увольнял многих продавцов так же без выплат и объяснений. Куда обратиться?

Я мать одиночка работала неофициально, меня уволили без объяснения причин, что я могу сделать, это был единственный источник дохода, могу ли я попросить чтобы у моего работодателя были проверки.

Меня уволили по ст.81 п 6 "А".

Без выяснения причин (объяснение даже затребовано не было). Правомерно ли это. Допустимо ли увольнение без затребования объяснения.

Если человек был устроен на работе неофициально, а затем его уволили в день, когда заболел ребёнок, без объяснения причины, нарушая субординацию (использование оскорблений и угрозы) + не выплата заработной платы после увольнения. Что делать в данном случае?

Я работала неофициально в фирме, меня внезапно уволили без объяснения причин... могу я пожаловаться на эту фирму, куда писать жалобу либо заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с законодательством банк вправе отказать в выдаче кредита и банковской карты без объяснения причин.

Будет ли считаться нарушением права потребителя за невыдачу карты не по причине отказа без объяснения причины, а в связи с ошибкой менеджера (такое объяснение причины было)? То есть отказа в кредите не было, карту в определенный день не выдали по ошибке менеджера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение