Возможно ли без кода ОКВЭД и договора проката осуществлять прокат костылей, используя только бланки строгой отчетности?

• г. Йошкар-Ола

Хотела узнать: Можно осуществлять прокат костылей не имея соответствующего кода ОКВЭД и без договора проката, ограничиваясь лишь бланками строгой отчетности.

Ответы на вопрос (1):

Нет, при таких условиях, нельзя

Спросить
Пожаловаться

В бюро проката обратился предприниматель Иванов, пожелавший получить в прокат на 1 месяц пылесос, необходимый ему для уборки офисных помещений, поскольку его собственный пылесос находится в ремонте. Бюро проката отказалось заключить договор, ссылаясь на то, что в процессе предпринимательской деятельности имущество износится значительно быстрее. Иванов обратился в суд с иском о принуждении бюро проката к заключению соответствующего договора.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, ЗА РАНИЕ СПАСИБО.

Оквд для проката детских электромобилей? Хочу подать заявление на усн доходы, могу ли я не применять ккм, а воспользоваться бсо при прокате или ккм обязательно? И какй код оквд при прокате детских товаров (стулья, качели, горки) заранее спасибо!

Хотели поставить в проходимом месте или на велопарковке в оживленном месте велосипед, на колёсах которого написана информация о прокате велосипедов. Включает в себя название фирмы, надпись прокат велосипедов, адрес и телефон и стрелка-указатель. Утром ставить, вечером убирать. Прокат во дворах и до проката около 100 метров. Является ли это рекламой? Требует ли согласования с администрацией? Если нет, то на какой законодательный акт необходимо ссылаться? Если да, то у кого надо согласовывать?

Хотел узнать коды оквэд для открытия детской игровой комнаты, агентство проведения детских праздников. Также прокат электромобилей и прокат детских игрушек и автокресел?

Заключен срочный договор проката велосипеда в спортивной школе, как проще возложить ответственность на тех, кто берет в прокат велосипед и при этом не заключая новый договор проката? Можно ли сделать на одном листе дополнительное соглашение к основному договору с одним и тем же человеком но в разное время? Чтоб не заполнять каждый раз многолистовые договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сдавать свадебные и праздничные аксессуары в прокат. Я являюсь только физическим лицом. Могу ли я составлять договор проката и брать на основании его залог за вещь выданную в прокат?

В свадебный салон после проката не вернули свадебное платье, при составлении договора заплатили только за прокат, что нам делАть?

Имеются гироскутеры. Хочу сдать их ИП для организации проката, но сам хочу сдавать в прокат (нужно юридически оформить). Есть знакомый ИП. С местом для проката. Как сделать так, чтобы я смог сдавать в прокат от его имени? Гироскутеры мои.. Нужно просто работать от его имени и сдавать СВОЮ технику в прокат..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение