При увольнении компенсацию за отпуск не выплатили, деньги, которые мой отец выплатил официально тоже нигде не отразили.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №55586

Мой отец работал на платной автостоянке сторожем в течении 3-х лет. Со стоянки была угнана машина. Администрация автостоянки не стала возбуждать уголовное дело, а заставила моего отца выплатить хозяину 3.000 долларов. Затем уволила моего отца, трудовой догоров письменно не заключался, договор о полной материальной ответственности тоже не заключался. В отпуск отец официальльно не ходил, так как работа была сменная-сутки трое и администрация обязывала сотрудников договариваться с другими сменами кто будет заменять. При увольнении компенсацию за отпуск не выплатили, деньги, которые мой отец выплатил официально тоже нигде не отразили. После увольнения машина нашлась, хозяин самостоятельно заявил в угон и машину нашли, эта машина ппрежнему ставится на туже стоянку. Кроме того администрация стоянки сжибает бешенные деньги, сами хозяева ездят на дорогих машинах, а такого рода убытки, как я опмсал выше заставляют платить сотрудникам, хотя заработная плата сотрудников 100 руб. смена. Итго получается меньше 1000 в месяц. Куда мне обратиться, чтобы отцу возвратили те деньги, которые он выплатил. Как заставить хозяев работать честно.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
30.09.2002, 19:13

Если были свидетели описываемых Вами событий готовые выступить в суде, то попытаться вернуть деньги через суд еще как-то возможно, но очень трудно. Ведь нет ни какого документарного подтверждения, что Ваш отец работал у них и давал деньги за машину (на сколько я понял деньги, которые Ваш отец отдал за машину ни где не фиксировались, в том числе и у нотариуса.). Единственный документ, если он есть, кончено, это график дежурств сторожей и различные отчеты, где указывается фамилия Вашего отца, как сторожа. Однако, повторюсь еще раз, сделать что либо в данной ситуации очень и очень сложно.

Обратитесь в органы федеральной инспекции труда.. По Вашему обращению государственным инспектором по охране труда должны быть проведена проверка на стоянке на предмет соблюдения трудового законодательства

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос: Нужно ли платить автостоянке за машину в такой ситуации?

Машина была в угоне, следствие прекратилось. Милиция поставила её на платную автостоянку, не предупредив владельцев. Теперь автостоянщики требуют баснословную сумму денег за простой машины и при этом не говорят какого числа машина была поставлена на платную автостоянку. Вопрос: Нужно ли платить автостоянке за машину в такой ситуации?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
01.02.2015, 00:59

"... Теперь автостоянщики требуют баснословную сумму ..."

Кто конкретно поставил подпись в этом требовании?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток
₽ VIP

Какую ответственность несут владельцы автопарковки, автостоянки за сгоревшую на их территории машину?

У подруги на автостоянке сгорела машина (поджог по заключению экспертизы). Есть квитанция об оплате стоянки за месяц в которой указано-взято на автопарковку на срок с 12\08 по 12\09.Другого договора на оказание услуг нет. Хозяин настаивает на том, что у него не автостоянка, а автопарковка. Свидетели дали показания, что ставят машины на стоянку круглосуточно и надолго и оплачивают помесячно. Данная стоянка работает более 15 лет. У пожарников и ГИБДД она числится как автостоянка. Объявления, что ответственность автопарковка не несет нет. Какие шанс выиграть дело? Даже если это парковка, обязаны возместить за сгоревшую машину или нет? Какую ответственность несут владельцы автопарковки, автостоянки за сгоревшую на их территории машину?

Адвокат г. Санкт-Петербург
18.01.2011, 13:31

Здравствуйте, Татьяна!

Обязаны или нет возместить вред владельцы парковки решит только суд с учетом конкретных обстоятельств дела, если Вы сможете доказать те обстоятельства, на которые ссылаетесь.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.01.2011, 13:49

Объявления ничтожны, Татьяна. Это типичный договор хранения, заключённый конлюдентными действиями. Поэтому они обязаны возместить Вам полную стоимость за сгоревшую машину.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Правильно ли поступил суд что так легко переизбрал нового хозяина автостоянки?

У нас во дворе многоэтажных домов имеется автостоянка для жильцов. Земля в собственности администрации города, но стоянка оформлена была на одного из жителей этих домов. Тут другой житель решил создать некоммерческую организацию и присвоить стоянку себе. Собрал подписи причём некоторые подделал, подал в суд и суд почему то решил что теперь его автостоянка. Хотя предыдущий хозяин стоянки исправно платил за аренду и свет. Сейчас новый хозяин собирает подписи чтобы жильцы кто ставит там машины тоже вступали в эту организацию. А для чего в неё вступать, и что будет если не вступить? Правильно ли поступил суд что так легко переизбрал нового хозяина автостоянки? Может ли старый хозяин вернуть себе автостоянку обратно или ему тоже нужно создавать такую организацию? Он зарегистрирован как индивидуальный предприниматель.

Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
04.10.2016, 18:28

это судебный спор и видеть надо все документы чтобы вас проконсультировать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Могу ли я потребовать компенсацию с владельца автостоянки?

В мою машину на платной автостоянке, с которой был заключён договор въехала машина. Данная машина при повороте не справилась с управлением въехала в забор, за которым стояла наша машина.. в договоре есть пункт: что владелец автостоянке несят ответственность за повреждение транспортного средства, принятого на автостоянку под охрану в размере нанесённого материального ущёрба плюс потерю товарного вида. Могу ли я потребовать компенсацию с владельца автостоянки? И могу ли я вообще требовать от него денежные средства?

Юрист г. Москва
31.05.2014, 07:09

Здравствуйте! Вы получите причитающиеся вам денежные средства со страховой компании виновника, либо с причинителя вреда. Если вам откажут в выплате, делайте независимую оценку и подавайте в судя, в иске укажите ответчика страховую компанию и стоянку

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усолье-Сибирское

Хозяин автостоянки ответил на мою претензию, что за стоянку не отвечает, т.к сдал ее в аренду и предоставил договор с другим лицом.

Произошел поджег машины на автостоянке. Моя машина находилась рядом и оплавилась. Хозяин автостоянки ответил на мою претензию, что за стоянку не отвечает, т.к сдал ее в аренду и предоставил договор с другим лицом. Отправила претензию на адрес другому владельцу автостоянки. Ответа так и не дождалась. Что мне делать дальше?

Юрист г. Серпухов
23.12.2014, 15:11

Претензии предъявляйте тому, кому деньги платите

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Рязань
23.12.2014, 15:12

Добрый день! Подавайте в суд на того, с кем у Вас заключен договор хранения. Если договора нет, то наверняка есть квитанции об оплате. Кому платили на того и подавайте

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Бронницы

И что я могу предпринять для возврата машины до вступления в права наследства?

Если Вас не затруднит, проконсультируйте по вопросу наследства.

В январе месяце умер отец, от него остался автомобиль. Машина находится на платной автостоянке (автостоянка оплачена по февраль месяц включительно). Материальное положение моей семьи не очень хорошее и оплачивать автостоянку впредь не представляется возможным. Руководствуясь этим решил забрать автомашину со стоянки и переставить её к дому. От директора автостоянки получил категорический отказ, т.к. в права наследства я ещё не вступил (справка о подаче на наследство и все документы на машину у меня на руках) Я ему объяснил что не прочь оставить машину на стоянке, до вступления в наследство, но оплатить стоянку машины за 5 месяцев я не могу. По-этому и хочу её забрать со стоянки сейчас.

Помогите разобраться, кто прав в данной ситуации? И что я могу предпринять для возврата машины до вступления в права наследства?

С уважением Евгений (г.Бронницы)

Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
09.03.2010, 13:53

Евгений, а что за нужда ждать 5 месяцев. Обращайтесь к нотариусу и вступайте в наследство.это нужно сделать в течении 6 месяцев, но не после 6 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет

Должны ли предупредить письменно?

Работаю кассиром на автостоянке по трудовой книжке. Автостоянку решили продать. На что можно рассчитывать? Увольнение по собственному, работа у нового влвдельца, компенсацию, увольнение по сокращению, а если вообще не будет стоянки, а будет что-то другое? Должны ли предупредить письменно? Хотелось бы заранее знать свои права. Заранее спасибо!

Юрист г. Москва
02.04.2014, 00:17

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете уволится по соглашению сторон согласно ст. 78 ТК РФ. Обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Королёв

Нашли машину после угона машина на штраф стоянки кто должен платить за машину.

Угнали машину машину нашли и забрали на штраф стоянку уголовное дело закрыли машину снимают с угона а машина все на штраф стоянки как забрать и нужно плотить деньги.

Адвокат г. Москва
10.09.2012, 19:56

Дмитрий!

Платить должен собственник, возьмите справку из полиции с указанием выдать собственнику

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Невинномысск

Авто пожарная экспертиза

На стоянке полностью сгорела машина в 4 утра, была поставлена в 9 вечера. Пожарная экспертиза выявила, что возгорание автомобиля произошло от открытого источника огня и в горловине бака был найден проводник - по простому проволока. Стоянка крытая, когда ставил машину мне не был выдан чек, но деньги охраннику я заплатил, есть свидетель. При пожаре пострадало еще 4 машины, которые стояли там постоянно и у хозяев есть договор, в котором указано, что автостоянка несет полную ответственность за автомобили, у меня нет такого договора, т.к. машину я поставил на эту стоянку первый раз. Есть следующие документы: 1) Акт о пожаре, 2) Определение рыночной стоимости авто, 3) Договор об оказании услуг автостоянки на другое лицо, т.е. не на меня, 4) Постановление о передачи по подследственности, 5) Протокол осмотра места пришествия. Возможно ли получить компенсацию со стоянки и с чего начать?

Юрист #4127
Адвокат г. Иркутск
14.06.2013, 16:20

Исходя из имеющегося судебного опыта в Иркутске - можно. У моего клиента была аналогичная ситуация. Ссылались на фактическое заключение договора хранения, и как следствие, возникновение обязанности владельца стоянки возместить причиненный ущерб. Можно направить первоначально письмо в адрес владельца стоянки, потом в суд. (положительное решение получили только в суде надзорной инстанции - первоначально суды отказывали)

Вам помог ответ?ДаНет

Машину оформили на утелизацию, но хозяйн штраф стоянки потребовал заплатить за стоянку,

Если ребёнку 16 лет, катались с друзьями на машине он был за рулем, остановили сотрудники ДПС. Увезли машину на штраф стоянку, но машина на другом парне, но не оформлена, а только договор купли-продажи. Машину оформили на утелизацию, но хозяйн штраф стоянки потребовал заплатить за стоянку, кто должен платить парень который был за рулём или хозяйн чья машина?

Юрист #7180565
Юрист г. Слюдянка
10.11.2018, 17:49

Платит владелец автомобиля.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение