Как справиться с непредоставлением обещанного возврата долга и найти решение в сложной ситуации?

• г. Москва

Я помогла человеку - одолжила некоторую сумму денег и человек с большой неохотой отдаёт. Сейчас сумма долга всего 38! тысяч, но человек кормит меня завтраками уже 3 месяца и вообще выключил все телефоны. Деньги кредитные! Из за этого у меня крупные неприятности и я хочу человека наказать! И для меня эта сумма сейчас очень большая! Расписка есть - до апреля! Как мне лучше поступить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подайте в суд, но тут важно как в расписке указан график погашения или срок погашения долга

Это лучший ответ

Подать в суд и взыскать с него по ст. 395 ГК РФ проценты за пользование чужими средствами, а если докажите, что эти деньги брали в кредит именно для него, то и проценты по кредиту можно взыскать. Удачи.

если срок возврата /апрель 2014/ уже прошел,подавайте иск, взыскивайте с учетом набежавших процентов.