Как справиться с непредоставлением обещанного возврата долга и найти решение в сложной ситуации?

• г. Москва

Я помогла человеку - одолжила некоторую сумму денег и человек с большой неохотой отдаёт. Сейчас сумма долга всего 38! тысяч, но человек кормит меня завтраками уже 3 месяца и вообще выключил все телефоны. Деньги кредитные! Из за этого у меня крупные неприятности и я хочу человека наказать! И для меня эта сумма сейчас очень большая! Расписка есть - до апреля! Как мне лучше поступить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подайте в суд, но тут важно как в расписке указан график погашения или срок погашения долга

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Подать в суд и взыскать с него по ст. 395 ГК РФ проценты за пользование чужими средствами, а если докажите, что эти деньги брали в кредит именно для него, то и проценты по кредиту можно взыскать. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

если срок возврата /апрель 2014/ уже прошел,подавайте иск, взыскивайте с учетом набежавших процентов.

Спросить
Пожаловаться

Я написал расписку человеку, что якобы отдолжил у этого человека 650000 (шестьсот пятьдесят тысяч рублей), и обязуюсь вернуть указанную сумму в мае 2010 года. Расписка составлялась без свидетелей и без натариуса. Может ли этот человек взыскать с меня указанную сумму, и действительна ли эта расписка вообще?

У меня такая ситуация, дала человеку деньги в долг под расписку, очень приличную сумму. Человек каждый раз обещает вернуть деньги, кормит завтраками. Прошло более двух месяцев, расписка не заверена нотариально и была написана без свидетелей! Подскажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации? Как я понимаю, у человека в собственности ничего нет. как забрать деньги?

У меня такой вопрос:

Я дал человеку в долг сумму денег - 1750 р - под расписку, расписка со всеми паспортными данными. Человек не отдаёт мне долг, по расписке уже все просроченно, что мне нужно делать, что бы подать в су д? - Сумма не значительная, но это дело принципа!

Скажите как поступить. Есть расписка от человека который занял сумму денег и написал расписку. Свидетелей передачи денег и того как писалась расписка нет. Человек деньги не возращает. Скажите как мне поступить и возможно ли вообще по расписке (не заверенной натариусом) вернуть свои деньги.

Человек одолжил другому человеку 50 000 рублей без расписки (есть только переписка в месенджере). Должник долг не отдает. Можно ли взыскать у человека деньги через продажу долга коллекторскому агентству или подобной структуре? Или через суд? Спасибо.

Дал в долг небольшую сумму и не взял расписку понадеялся на честность, из свидетелей только жена, человек долг признает, но уже который месяц кормит завтраками, есть возможность записать на телефон разговор.

Сумма не большая, но дело принципа!

Проконсультируйте пожалуйста! Дал сумму 500000 под проценты! Составили договор где прописаны процентная ставка Пеня при просрочки платежа Или возврат всей суммы! Подошло время а всю сумму не могу забрать у человека завтраками кормит И второй случай дал человеку авто А он её разбил от долга не отказывается написал расписку сколько должен денег (сумма определялась от рыночной суммы авто) И слышу завтраки от него Как мне правильно возвратить долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одолжил человеку н сумму, получил расписку, в которой человек обязуется вернуть всю сумму 21.09.2015. Теперь человек скрывается как вернуть деньги?

Дала человеку денег, не малую сумму, без расписки. Человек не отдаёт долг, скоро год. Есть переписки с ним и его обещания отдать. Есть свидетель. Можно ли вернуть деньги? Сейчас человек скрывается от меня, я в чс на его телефоне.

Взяла для человека (знакомого) кредит в размере 240 тыс. руб якобы на бизнес... оговоренные сроки прошли... человек деньги не отдаёт. Расписки нет. Чем грозит человеку то что я напишу заявление в милицию на возврат долга... если человек уже сидел за мошенничество особо крупных размеров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение