Вопросы о регистрации при переезде - необходимость постоянной регистрации по месту жительства и сроки ее оформления

• г. Ростов-на-Дону

Если человек имеет временную регистрацию по месту пребывания и выписывается с места прописки в другом городе, обязательно ли оформлять постоянную регистрацию по месту проживания? И в какой срок нужно зарегистрироваться? Есть ли штраф за несоблюдение сроков? Или достаточно временной регистрации (на год)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно. Регистрация может быть временной