Какие последствия ожидают меня за продажу алкоголя несовершеннолетним?

• г. Железнодорожный

У меня такая проблема Первая продажа алкоголя несовершеннолетнему была 9 месяцев назад, но я штраф платила с зарплаты сама лично начальнице, ни в какие органы меня не вызывали, сейчас я опять попалась на продаже пива несовершеннолетней, хотя я спросила пасспорт, но его не было, и я по наивности поверила что ей 18 лет, она вполне выглядела старше своих 16 ти. Что мне будет? Говорят статья и судимость Это правда? Но недавно я разговаривала с лицом по делам несовершеннолетних, он сказал явиться к нему и что мне надо оплатить только штраф 30000 р. Что мне делать? Я не была оформлена на работе официально и без договора на момент правонарушения.

Ответы на вопрос (1):

Судимости нет, будет административный штраф либо вам 30 тыс, либо должностному лицу 100 тыс.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. Первая продажа алкоголя несовершеннолетнему была 9 месяцев назад, но я штраф платила с зарплаты сама лично начальнице, ни в какие органы меня не вызывали, сейчас я опять попалась на продаже пива несовершеннолетней, хотя я спросила пасспорт, но его не было, и я по наивности поверила что ей 18 лет, она вполне выглядела старше своих 16 ти. Что мне будет? Говорят статья и судимость. Это правда?

Продажа алкоголя. Наложен штраф за продажу несовершеннолетнему а на вид он выглядел старше своих лет. официально я нетродоустроен. Постановление выписано начальником отдела участковых. Что делать. Платить или не платить все таки 30000 рублей и на постановлении нет печати.

В июле месяце этого года продавец продала пиво несовершеннолетнему и заплатила мин. штраф. Три дня назад она же попалась опять на продаже пива, какое наказание её ждёт? Почему представитель полиции не показал лично ей паспорт несовершеннолетнего, сказав что подросток не обязан показывать продавцу паспорт то есть продавца обвинили в продаже пива не доказанно как быть в этой ситуации?

Продала алкоголь как оказалось несовершеннолетнему, хотя документ спросила и он предъявил права, получается не его были. Закупку проводила общественная организация. Они не подошли ко мне, не сказали что продала алкоголь несов-му. Вызвали инспекторов из инспекции по делам несов-х. Они составили объяснительную по факту продажи алкоголя указав что человек выглядел достаточно взросло и документ я у него не спросила. Объяснительную подписывать отказалась. Сейчас инспектора настаивают на выплате штрафа в добровольном порядке. Каковы правила и сроки доведения этого дела до суда.

Сегодня продала алкоголь несовершеннолетнему, выглядел старше своих лет, с ним был общественник, отказалась давать им деньги, вызвали сотрудницу полиции по делам несовершеннолетних, составила протокол, но мне не был предъявлен паспорт несовершеннолетнего для удостоверения личности и возраста, что мне делать? Спасибо.

Каким образом избежать штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему. Выглядел старше своих лет. Но в возрасте покупателя я не сомневалась, а статья 16 федерального закона говорит что паспорт должна спросить, только если сомневаюсь в возрасте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом избежать штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему. Выглядел старше своих лет. Но в возрасте покупателя я не сомневалась, а статья 16 федерального закона говорит что паспорт должна спросить, только если сомневаюсь в возрасте. Что говорить в суде в данном случае. На лицо была явная провокация со стороны общественной организации.

Кассир продала несовершеннолетнему алкоголь. Парень выглядит намного старше своих лет, соотвественно, не спросили документ. Потом оказалось, что несовершеннолетний - это была проверка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение