Как решить проблему отсутствия прописки и какие последствия могут быть?

• г. Санкт-Петербург

В общем проблема такова - чувствую себя полным идиотом. У меня более двух лет нет прописки. После развода и продажи старой квартиры живу у родителей и не прописан (т.е. по факту ни временной ни постоянной регистрации в паспорте нет, только сведения о выписке). Не подскажите как мне поступить в данной ситуации и что грозит? На сколько я выяснял нужно будет писать заявление о причинах отсутствия регистрации - не писать же, что был в делах и пока не понадобилось не вспоминал, что у меня и прописки то нет.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вам в данном случае грозит штраф.

Здравствуйте! Ничего не пишите, никаких объяснений - всё равно штрафа Вам не избежать. Размер штрафа вполне приемлемый