Право судебного пристава посетить должника без уведомления наймодателя в арендованной комнате - что нужно знать

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право судебный пристав прийти к должнику в дом, где он снимает по договору найма одну комнату, не уведомив об этом наймодателя?

Ответы на вопрос (1):

Приставу предоставлено такое право не надо уведомлять наймодателя

Спросить
Пожаловаться

Может ли судебный пристав-исполнитель прийти к работодателю должнику в организацию, где работает должник или он имеет право приходить по месту регистрации должника?

Пятфй год я живу на квартире по найму. Имеются договора найма, а также в договоре указано. Что наймодатель передаёт мне в пользование имущество, согласно акта передачи. Я должник банка. Могут ли судебные приставы описать имущество наймодателя, так как я зарегистрирован в данной квартире и проживаю один. И могут ли прийти в квартиру работники банка? Заранее спасибо.

Что значит пролонгация договора по праву наймодателя? Договор заключали на 11 месяцев, снимаем квартиру, в договоре указано, что пролонгация по праву наймодателя, имеем ли мы право дальше жить в этой квартире по этому договору?

Проконсультируйте пожалуйста... Могут ли стороны в договоре коммерческого найма изменить положения, содержащиеся в нормах ГК, а именно, стороны хотят предусмотреть, что наймодатель имеет право расторгнуть договор найма в одностороннем порядке, уведомив наимателя за...дней с выплатой штрафа последнему, возможно ли это? Или, в ГК, сказано, что в случае расторжения договора найма по инициативе нанимателя, последний обязан уведомить наймодателя за 3 месяца, можно ли в договоре этот срок сократить, например, до 1 месяца?

Комната в коммунальной квартире была сдана по договору краткосрочного найма семейной паре. Точнее, формально договор заключён с третьим лицом, но муж и жена указаны как лица, имеющие право проживать в комнате. Пара ждёт рождения ребёнка, но наймодатель не был поставлен в известность об этом при заключении договора, и будущий ребёнок в договоре не упоминается. Имеются ли основания для досрочного расторжения договора по инициативе наймодателя, либо же ребёнок может быть поселён в снятой комнате и без согласия наймодателя?

Агент по недвижимости письменно заключил предварительный договор найма жилого помещения по которому будущий наниматель внёс будущему наймодателю задаток 30 000 руб. В договоре указаны основные условия - предмет договора, срок договора и цена договора.

Далее будущие наниматель и наймодателть не сошлись в не основных условиях договора, может ли наниматель сдавать жильё в поднайм, содержать животных и сколько раз в месяц наймодатель имеет право проверять свою квартиру, какого числа нанимателем должна оплачиваться арендная плата. В результате разногласий основной договор найма не заключён. По чьей вине не заключён основной договор найма? Нанимателя? Наймодателя? Агента? Должен ли наймодатель, согласно ГК РФ, вернуть задаток 30 000 руб.?

Заключен договор найма жилого помещения (наймодатель предоставил нанимателю комнату), в котором коммунальные платежи осуществляет наймодатель. Наниматель, уходя на работу не выключил электричество в коридоре, оставив включенным электричество на несколько часов, имеет ли право наймодатель предъявить нанимателю оплатить это время? И имеет ли право наниматель требовать у наймодателя доказательства потраченного электричества и, что именно в это время наймодатель не использовал электричество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается договора найма жилья. Если наниматель подписал договор о найме жилья, оплатил деньги, заехал, а на следующий день решил, что ему не подходит данное жилье, ну неудобно ему вдруг стало там, при этом в договоре прописано, что он должен предупредить наймодателя о переезде за месяц, имеет ли право наймодатель не возвращать ему оплату за этот месяц и правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение