Расторжение договора с ООО в одностороннем порядке

• г. Белгород

Возможно ли досрочно расторгнуть договор с ООО в одностороннем порядке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если имеет место нарушение второй стороной условий договора расторжение договора возможно

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право управляющая компания досрочно в одностороннем порядке расторгнуть договор с МКД, если в типовом договоре указано, что досрочное расторжение согласно 29 гл. ГК РФ?

Расторгнуть договор не могу, т.к. В договоре сказано, что досрочное расторжение Договора в одностороннем порядке возможно только со стороны Арендатора, либо по решению суда. Арендатор против продажи.

Мы хотим расторгнуть его досрочно в соответствии с п. договора при несвоевременной оплате арендной платы. По договору у нас есть право расторгнуть договор в одностороннем порядке при несвоевремменной оплате арендной платы. Будет ли законным одностороннее расторжение договора? Как в таком случае быть с Актом приема-передачи? Составляется ли он при одностороннем расторжении договора?

Вопрос: Возможно ли в одностороннем порядке расторгнуть договор простого товарищества, если в договоре указано, что он может быть расторгнут по соглашению сторон?

Заключила договор на поставку мебели сегодня. Внесла аванс. Передумала. Возможно ли расторгнуть? Вдоговоре прописано: договор может быть досрочно прекращен в одностороннем внесудебном порядке в случаях, предусмотренных действующим законодательством.

Возможно ли досрочно расторгнуть договор аренды нежилого помещения, в одностороннем порядке, в связи с невозможностью выплачивать арендную плату? Вопрос для консультации.

ООО «Планета» (арендодатель) и ООО «Мартен» (арендатор) заключили и зарегистрировали в установленном законом порядке договор аренды нежилого помещения. Действие договора, согласно его условиям, может быть прекращено досрочно односторонним расторжением. Некоторое время спустя собственником нежилого помещения и, соответственно, арендодателем стало ООО «Искра». Воспользовавшись предусмотренным договором правом на его одностороннее расторжение, оно письменно уведомило ООО «Мартен», что договор аренды расторгнут. Управление Росреестра на основании представленных ООО «Искра» документов внесло в государственный реестр запись о расторжении договора аренды, уведомив об этом стороны договора.

Оцените правомерность действий ООО «Искра» по одностороннему отказу от исполнения обязательств, а также обоснованность внесения записи в государственный реестр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк в одностроннем порядке расторгнуть Договор по вкладу досрочно?

Срок договора аренды квартиры заканчивается 28.02.2015 г. В Договоре есть пункт обязанностей Арендатора: Освободить арендуемую квартиру в установленные настоящим договором сроки. Также есть следующий пункт: Арендатор вправе в одностороннем и во внесудебном порядке досрочно расторгнуть договор, уведомив Арендодателя за 30 (тридцать) календарных дней. Арендодатель вправе в одностороннем порядке досрочно расторгнуть договор, уведомив Арендатора за 30 (тридцать) календарных дней. Обязана ли я предупреждать их за 3 месяца согласно ГК или возможно выселение в срок, оговоренный в договоре? Выселение необходимо по причине последующей продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение