Как получить алиементы с моряка, который временно устраивается через фирмы на иностранные суда и не хочет платить

• г. Краснодар

Как получить алиементы с моряка, который временно устраивается через фирмы на иностранные суда и не хочет платить элементы на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая(ый) Nik.

Попробуйте взыскать алименты в твердой денежной сумме. Такой способ получения алиментов предусмотрен Семейным кодексом. В данном случае - это самый лучший способ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Фирма А должна денег фирме В, фирма В должна денег фирме С. Есть все документы: договора, акты, акты сверки. Фирма В не хочет платить деньги фирме С по причине скоро банкротства. Возможно ли фирме С получить долг фирмы В у фирмы А без согласия фирмы В? И если да - то как оформить сделку. Надеюсь что не путано вышло)

Имеет ли жена право вскрыть счета через суд чтобы получать больше Алиментов с моряка который официально не работает (моряк загран плавания работает на иностранную компанию, зп в иностранной валюте) или все это бесполезно и будет получать МРОТ региона на ребенка? Спасибо.

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Добрый день! Обязан ли отец выплачивать алименты ребёнку 14 летнему который временно устраивается на летнюю подработку?

Опишу ситуацию:

Бывший муж увольняется из российской фирмы и устраивается на работу по контракту за границу.

В соответствии с решением суда российская фирма добросовестно переводила алименты на несовершеннолетнего ребенка. Ребенку 15 лет. Размер алиментов установлен в долевом отношении к заработку. Семейное положение ни одной из сторон не изменено.

Вопрос:

Будет ли иностранная фирма начислять и переводить алименты по тем же реквизитам в Россию в пользу несовершеннолетнего ребенка?

Что нужно сделать и кому, чтобы соответствующие документы попали в иностранную фирму?

Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в числе основных понятий установлено:

иностранный гражданин, временно проживающий в Российской Федерации - лицо, получившее разрешение на временное проживание;

иностранный работник - иностранный гражданин, временно пребывающий в Российской Федерации и осуществляющий в установленном порядке трудовую деятельность.

При этом пункт 4 статьи 13 гласит:

Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) временно проживающих в Российской Федерации;

Означает ли это, что для осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином, временно проживающим в Российской Федерации, его работодателю не требуется наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мой бывший муж-моряк ходит под иностранным под иностранным флагом ст.помощником капитана хзарабатывает около 4000 долларов а алименты на ребенка платит 6000 р. можно ли как-нибудь добиться увеличения алиментов? Суд установил 25%от всех видов заработка.

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Я сдаю дом иностранным гражданам и делаю им временную регистрацию. Для повторной/продления временной регистрации в МВД просят проплатить патент на весь срок планируемого пребывания.

Но жильцы утверждают что есть компании которые делают переменную регистрацию при которой иностранный гражданин платит патент ежемесячно, а в бланке указан больший срок, срок на который иностранный гражданин намерен оставаться по определенному адресу.

Подскажите, это правда? Что мне необходимо для оказания такой же услуги, предоставления проживающим у меня иностранным гражданам временной регистрации на полгода, при котором они патент будут проплачивать ежемесячно? Какая процедура оформления такой временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение