Каковы права второго собственника при отсутствии наследника у покойного собственника?

• г. Казань

В квартире два собственника, один собственик умер, наследник официально не вступил в наследство так как не прошло пол года, второй собственик может без согласия продать свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Должен уведомить наследника в порядке ст. 250 ГК РФ, но т.к. у того нет пока Свидетельства о праве на наследство, то Росреестр не поймет такое уведомление. Но и в этом случае есть выход из положения

не думаю, так как после вступления в наследство и оформления доли на себя, он может признать договор купли-продажи недействительным