Считается ли это нарушением паспортного режима и какое наказание может за это быть?

• г. Хабаровск

Мой знакомый прописан в Московской области с 2002 г., но в наш город с того паспортного стола не прислали открепительный талон, чтобы его здесь выписали. Сейчас он уже полгода живет здесь и не регистрируется по месту жительства. Получается, что в паспорте у него Подмосковная прописка, а здесь в паспортном столе он тоже зарегистрирован. Считается ли это нарушением паспортного режима и какое наказание может за это быть?

Ответы на вопрос (1):

По закону, человек может быть зарегистрирован только по одному месту жительства

Сейчас он уже полгода живет здесь и не регистрируется по месту жительства. Получается, что в паспорте у него Подмосковная прописка, а здесь в паспортном столе он тоже зарегистрирован.

Сформулируйте вопрос пожалуйста, а то первое предложение, опровергает второе...