Гаражный кооператив. Аренда земли до 2009 г. Крайний гараж. Могу ли построить на месте старого гаража новый, большего размера?
₽ VIP

• г. Москва

Гаражный кооператив. Аренда земли до 2009 г. Крайний гараж. Могу ли построить на месте старого гаража новый, большего размера?

Ответы на вопрос (1):

Виктор Васильевич, дело в том, что Вы ен указали аренда заключена непосредственно с Вами, или с гаражным кооперативом? Есть ли у вас разрешение на строительство? Какие права и обязанности оговорены в самом договоре аренды? Как оформлен Ваш настоящий гараж?

Спросить
Пожаловаться

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Гараж в собственности, земля-нет. Собственник гаража состоит в кооперативе. Председатель кооператива предлагает заключить договор аренды земли под гаражем, указывая в качестве размера оплачиваемой площади для одного собственника гаража размер всего кооператива. Насколько это правомерно?

Здравствуйте) как грамотно и по закону построить 2 ой этаж в гараже (гаражный кооператив) хочу сразу строить 2 х этажный гараж у меня чисто земля там (старый хозяйн разбомбил там все, соседние гаражи есть) гаражи люди на массиве уже приватизируют. Куда обратится что начать строительство гаража? Хочу в дальнейшем его приватизировать тоже.

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

Порядок постройки и оформления в собственность гаража? Приятель предлагает купить у него земельный участок, он получил официальное разрешение на строительство гаражей в гаражном кооперативе. Говорит, построишь на его земле гараж, потом оформим документы на гараж и землю. У меня вопрос, будут ли проблемы с подъездом к гаражу (дорога к гаражу проходит через кооператив), в случае если председатель кооператива будет несогласен с застройкой? Какие еще могут быть "подводные камни" при оформлении и эксплуатации гаража.

Железный гараж в гаражном кооперативе, Земля не узаконена, собственником был я заплатил после развода за приватизацию земли в кооператив, бывшая отсудила гараж, имею ли право приватизировать землю на месте гаража,

Имеется гаражный кооператив и на нем гараж. Земля естественно принадлежит кооперативу. Документы на гараж имеются. Могу ли я построить на самом гараже второй и третий этаж жилой? Какие нужны документы на это или разрешения, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли уплачивать вступительный взнос в гаражный кооператив, если куплен приватизированный гараж и приватизированная земля. Покупатель является собственником гаража и земли, а членом кооператива не является?

Если приобрести гараж в ГСК, гараж в собственности, земля в аренде, можете уточнить какие права и обязанности (кратко) появятся:

1) можно ли перенести ворота гаража на противоположную сторону чем как в техдокументации?

2) могут ли владелец земли (государство, муниципалитет) снести гараж до окончания аренды например решит застроить эту землю или заставить сносить за счет владельца гаража?

3) можно ли построить второй этаж в гараже

4) когда закончится аренда 49 лет, после этого что произойдет?

5) может ли до окончания аренды увеличена стоимость аренды?

Снос гаража в г. Уфа, гараж в гаражном кооперативе, кооператив попадает под снос, аренда была до 2013 года, не продлена, гаражи сносят, места не предоставляют, обязана ли администрация выделить место или выплатить компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение