Можно ли работать по гражданско-правовому договору в другой организации, находясь в отпуске по уходу за ребенком в государственном учреждении?

• г. Ейск

Я работаю в гос. учреждении, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Имею ли я право работать по гражданско правовому договору об оказании услуг в другой организации, не повлечет ли это отмену выплаты мне пособия по уходу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно Вы вправе работать по гражданско-правовому договору у другого работодателя. На выплату пособия это не повлияет.