Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На суде (у инспекторов я изначально просила лишение) за выезд на встречную

полосу на меня наложили штраф 5000 руб я молодая мама эта сумма больше половины моего месячного дохода возможно ли переквалифицировать штраф на лишение?

вопрос №5560297
прочитан 125 раз
Оцените вопрос

Да можете обжаловать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесполезно это, не сможете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ВЫ ПЕРВАЯ ТАКАЯ,

ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД о предоставлении РАССРОЧКИ для выплаты штрафа и ездите.

При лишении - придется пересдавать права и платить ЕЩЕ БОЛЬШЕ. .

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Штраф ГИБДД уплачен в полном объеме (3000 руб.), но с нарушением срока. В каком размере суд вправе наложить штраф за нарушение?

вопрос №10136829
прочитан 17 раз

Штраф оплачивают в течении 70-ти дней, если нарушение суд присудит двойной размер итого 6000

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судья вправе применить любое наказание, предусмотренное частью 1 ст.20.25 КоАП РФ-

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите, своими полномочиями поселковая администрация может ли наложить штраф на физ лицо за произвольное хозяйственное действие (покос) на чужой частной территории и в каких пределах?

вопрос №13089895
прочитан 7 раз

Да. имеют право, поскольку за это предусмотрена административная ответственность в соответствии с законодательством вашего региона проживания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр. Добрый день. По определенным админ нарушением администрация рассматривает и выносит постановление. В пределах санкции ст. админ. Кодекса.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли на меня наложить штраф в размере той суммы, которую я выдала переводом денег мошенникам.

вопрос №6258836
прочитан 24 разa

Настя, если вы ничего не нарушили, то штрафа не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я заведующая дет. сада со стороны Роспотребнадзора наложен штраф на юр.лицо кто конкретно должен оплачивать штраф, я как должностное лицо или или снимается со счёта дет. сада?

вопрос №13069541
прочитан 10 раз

В постановлении Роспотребнадзора об административной ответственности указано на кого наложен штраф-на юридическое лицо или должностное лицо. Читайте внимательно указанный документ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возьмите постановление об административном правонарушении и посмотрите, кто конкретно привлечен к ответственности. Если юрлицо, то и платить нужно со счета юрлица.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать за что наложен штраф по номеру постановления.

вопрос №14286140
прочитан 5 раз

Возможен вариант с проверкой штрафов в режиме онлайн. Здесь также можно воспользоваться официальным сайтом сервисами — gosuslugi.ru.

(текст отредактирован 09.06.2018, 13:52)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наложен штраф 30 т рублей за вождение в нетрезвом виде, хотел оплатить но в базе он не высвечивается. Какая может быть причина?

вопрос №17425315
прочитан 3 разa

Так нередко бывает, если постановление о штрафе еще не вступило в силу. Уточните, когда вынесено постановление и когда вы его получили?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Когда вы получили постановление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наложили штраф в 16320 и списали с социальной карты с формулировкой взыскания имущественного характера. За что может такое быть?

вопрос №17551376
прочитан 5 раз

Для взыскания необходимо какое либо основание. Скорее всего, в отношении Вас имелось исполнительное производство, попробуйте обратиться для прояснения ситуации в службу судебных приставов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в банк, который произвел взыскание с просьбой о разъяснении каким органом было произведено взыскание. Затем обратитесь в этот орган и потребуйте объяснение на основании чего ими было сделано данное взыскание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение