Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите разобраться старому человеку. В 1992 г. мною была приобретена квартира за 7 000 000 млн.

р., а в 1999 г.

она была продана за 1 000 000 млн. р..Обязан ли я в этом случае подать декларацию и заплатить подоходный налог.

вопрос №55606
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Положения на которые Вы ссылаетесь закреплены в ст.220 части 2 НК РФ

Часть 2 Налогового кодекса РФ вступила в действие с 1 января 2001 г. Статья 220 НК РФ гласит, что если собственник владеет имуществом более 5 лет, то размер имущественного налогового вычета распространяется на всю сумму договора, если менее то налог уплачивается с суммы превышающей 1 млн. руб.

Подать декларацию Вы должны были в том налоговом периоде в котором получен доход. Налоговая инспекция не присылала Вам извещения об уплате налогов. Следовательно, в соответствии с п.7. ст. 3 НК РФ Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика (плательщика сборов).

На сегодняшний момент Вы подавать декларацию и платить не должны.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X