Подскажите, нужно ли мне разрешение от бывшего мужа на выезд на территорию Украины и Молдовы с общим ребенком?

• г. Москва

Я с мужем в разводе вот уже 2 года. От брака есть дочь 3,5 года. Я повторно вышла замуж, хотим съездить к родителям мужа в Молдову. Подскажите, нужно ли мне разрешение от бывшего мужа на выезд на территорию Украины и Молдовы с общим ребенком?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

У гражданки украины (уроженки Молдовы) мать в Молдове, у не инсульт. Может ли она приехать сейчас в Молдову вместе с мужем (уроженец Украины) ? Спасибо.

Меня зовут Екатерина (27 лет) Я гражданка Молдовы (национальность - русская). Состою в браке с гр-ом Молдовы (национальность - гагауз). У нас есть ребенок 3-х лет родившийся в Молдове.

Мои родители по национальности - русские. Папа - родился в Белоруссии (гю Минск), мама - родилась на Украине. По распределению попали на территорию МСССР. После распада СССР остались на территории Молдовы, и получили гражданство РМ.

Я с мужем и ребенком в настоящее время проживаем на территории РФ, работаем по патенту. Подскажите пожалуйста наиболее благоприятные пути получения гражданства РФ. Так как мы не планируем возвращаться в Молдову.

За ранее спасибо.

День добрый! Подскажите, пожалуйста, хотела поехать с ребенком с РФ в Молдову через украину. Сама гражданка России. В браке. У меня и у ребенка есть загранпаспорта. Требуют ли согласие мужа при въезде на территорию украины и молдовы.

Я бы хотела получить гражданство РФ, но есть вопрос: я русская, родилась в Украине (еще при СССР), сейчас у меня гражданство Украины. После замужества переехала жить в Молдову, гражданство Молдовы не принимала, постоянно проживаю на территории Молдовы (имею вид на жительство). Подскажите, пожалуйста, в какой стране я могу обратиться в посольство России - в Украине или в Молдове?

С мужем не поддерживаю отношений хочу подать на развод. Я приняла гражданство России брак был заключен в Молдове. Могу ли документы выслать по почте в суд Молдовы на развод возможности выехать в Молдову нет.

Наш ребенок вылетел из России в Молдову с дедушкой мы сделали доверенность (согласие) на выезд. Сейчас находясь в Молдове (Приднестровье, город Тирасполь) они хотят съездить на море в Одессу (украина) . Но таможня Украины не пропускает мужчин с Российским гражданством. У нашего дедушки так же имеется гражданство Молдовы. Но для того чтоб ему проехать в Украину, ему нужна теперь доверенность на молдавский паспорт. Скажите возможно чтоб мы в России сделали какую-та доверенность или согласие что мы разрешаем сделать нашему ребенку доверенность на территории Молдовы (тирасполя) без нашего присутствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе, я хочу выехать в Молдову, ребёнку 5 лет загран паспорт есть, нужно ли разрешение от бывшего супруга на выезд? Мы после развода не общаемся, алименты не платит. Подскажите как быть.

Мне очень нужна консультация по следующему вопросу. Заключение брака в Германии, документы находятся в суде. Я гражданка Украины проживающая в Молдове, брак был заключен и расторгнут в Молдове. Требуется подтверждение (доказательство, справка) о том, что Украина признает браки Молдовы без легализации, согласно международного соглашения между этими государствами и расторжение брака имеет юридическую силу на территории Украины. Где можно такое подтверждение получить, куда обратиться? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение