Проживают - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, его жена и несовершеннолетний ребенок (3 мес.) Спасибо.

• г. Сергиев Посад

Объясните пожалуйста, может ли ответственный квартиросъемщик прописать супруга без согласия остальных совершеннолетних членов семьи проживающих в квартире.

Квартира 2 ком. 42 м. общ. площади. Проживают - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, его жена и несовершеннолетний ребенок (3 мес.) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Любой проживающий в квартире гражданин может прописать кого-либо в соотвестствующей квартире только с согласия остальных совершеннолетних проживающих в этой квартире лиц. Исключение составляют несовершеннолетние дети, прописать которых можно без чьего-либо согласия.