Проживают - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, его жена и несовершеннолетний ребенок (3 мес.) Спасибо.

• г. Сергиев Посад

Объясните пожалуйста, может ли ответственный квартиросъемщик прописать супруга без согласия остальных совершеннолетних членов семьи проживающих в квартире.

Квартира 2 ком. 42 м. общ. площади. Проживают - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, его жена и несовершеннолетний ребенок (3 мес.) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Любой проживающий в квартире гражданин может прописать кого-либо в соотвестствующей квартире только с согласия остальных совершеннолетних проживающих в этой квартире лиц. Исключение составляют несовершеннолетние дети, прописать которых можно без чьего-либо согласия.

Спросить
Пожаловаться

Квартира - муниципальная, муж - отвественный квартиросъемщик. Если может, то пожалуйста, дайте ссылку на нормативный документ. Спасибо.

Ответ на следующий вопрос: в 3-комнатной квартире проживают мать (ответственный квартиросъемщик), дочь, сын с женой и дочкой (2,5 года). Жена с дочкой прописаны в 1-комнатной квартире жены, где в настоящее время проживает ее мать.

Можно ли без согласия остальных членов семьи (мать и дочь) прописать маленькую дочку в квартиру мужа? На какие части будет делится квартира при приватизации или при размене?

площади.

В частности без согласия ответственного квартиросъемщика?

На жил. площади прописаны, я моя мать (ответственный квартиросъемщик), мой брат и его сын (несовершеннолетний)

Спасибо.

Квартирный вопрос. Квартира муниципальная. Прописаны: мать, совершеннолетний сын, несовершеннолетняя дочь. У сына скоро родится ребёнок. Может ли он прописать (зарегистрировать) своего ребёнка в эту квартиру без согласия проживающих? В этом случае какую роль играет ответственный квартиросъёмщик? Спасибо.

В кооперативной квартире (пай выплачен) прописано два совершеннолетних человека мать и сын, мать ответственный квартиросъемщик, без согласия сына, с ней не проживает, она может что то сделать с квартирой? Без его согласия мать может выписать его, продать квартиру, прописать в квартиру постороннего и т.п. У сына какие прав на квартиру? Спасибо.

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

В квартире прописаны мать, один совершеннолетний сын и двое несовершеннолетних детей. Вопрос: может ли старший сын без согласия проживающих прописать своего несовершеннолетнего ребёнка? Жена старшего сына имеет квартиру где прописана она и их первый ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ответственный квартиросъемщик прописать в квартиру своего совершеннолетнего сына, который ранее проживал по другому месту и был там прописан, без согласия других членов семьи прписанных в этой квартире. Квартира не приватизированна и имеет маленькую площадь.

Вопрос:

В муниципальной квартире 70 кв. м (Москва), прописаны - мать, сын, дочь, несовершеннолетний ребенок дочери. По квартире задолженность по оплате (окодо 60 000 руб). Подскажите, может ли сын, прописать своего несовершеннолетнего ребенка и жену (гражданка СНГ) в эту же квартиру без согласия ответственного квартиросъемщика (мать) и остальных членов семьи? А так же, временно зарегистрировать родственников (граждане СНГ) своей жены непрописанной в данной квартире?

В неприватизированной квартире прописаны мать и совершеннолетний сын. Мать-ответственный квартиросъемщик. Может ли мать приватизировать квартиру на себя без согласия сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение