Задержка отправки пакета документов в налоговую - Какие последствия могут грозить ООО и его учредителям?

• г. Санкт-Петербург

02,12 у нотариуса заверили заявления на вход в ооо нового учредителя и выход из ооо единственного учредителя, и смену ген. директора, мы передали им все дела, офис и т.д. Пакет док-тов новые владельцы дожны были отправить по почте в налоговую, но до сих пор не отправили. Нам через несколько дней уезжать в другой регион на пмж, вот переживаем чем нам все это может грозить, т.е. они ооо пользуются, заключают сделки, но бумаги везти на почту не торопятся...

Ответы на вопрос (1):

Можете сами подать заявление в налоговую об изменении сведений об участниках юр лица и смене директора.