Атака собаки на 6-летнюю девочку - как защитить ребенка и какие меры принять по отношению к хозяину и собаке

• г. Уфа

Вчера на мою 6 летнюю дочь набросилась собака бойцовской породы и разорвала предплечье левой руки, выбежав из соседней квартиры в подъезд, где мы и находились, поехали в травмпункт, дальше в больницу где и наложили швы, лечение продолжиться, придется обратиться к психотерапевту, боится спать, страх, тревога. Какие меры предпринять к хозяину и собаке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Подавайте исковое заявление в суд на возмещение ущерба здоровью и морального вреда. Также обратитесь в полицию - пусть проверят на наличие в действиях хозяина собаки состава преступления (халатность). Также требуйте усыпления собаки.

Спросить
Пожаловаться

Вчера на мою 6 летнюю дочь накинулась соседская собака бойцовской породы и разорвала предплечье левой руки, прибыли в травмпункт, от туда нас отправили в больницу, где и наложили швы, подали заявление в полицию, пройдем смэ, психотерапевта, сколько требовать в суде за моральный и материальный ущерб, пожалуйста подскажите и что делать с собакой, ребенок боится выходить из дома.

Бабушку покусала собака соседа которую он выгуливал на улице на поводке, собака сорвалась и накинулась на бабушку. Когда хозяин оттащил свою собаку, не оказал бабушке первой помощи и ушел. Травмы причененные собакой: перелом правого предплечья, рваная рана правого предплечья, рваная рана на кисти левой руки, укусы в области голеня правой ноги. Что делать? Что грозит хозяину собаки? Возможна ли компенсация лечения за счет хозяина собаки?

Константин.

Соседская собака бойцовской породы, без намордника, прорвала забор и набросилась на мою собаку которая, находилась на привязи, и покусала её . Что мне делать? Спасибо.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Год назад на мою маму, которая выгуливала собаку, набросилась другая собака, породы ротвейлер. Собака гуляла с хозяином, но была без поводка и намордника. Спустя год, т.е. в декабре этого года эта же собака набросилась но уже на нашу собаку. Наша собака всегда гуляет на поводке. В результате пострадала наша собака, которая до настоящего времени находится на лечении. В первом и во втором случае нами было подано заявление в милицию. Сейчас хотим подать заявление в суд. Реально ли что суд присудит хозяину ротвейлера оплатить расходы на лечение собаки. Каков срок подачи заявления в суд?

В подъезде проживает собака бойцовской породы (стафтерьер). Собака агрессивная, ходит без намордника и часто кидается на соседей. Сегодня кинулась на моего ребёнка. Он не пострадал, но факт того, что собака агрессивная-есть. На многочисленные просьбы надеть на собаку намордник, хозяин отвечает, что не будет этого делать, тк собаке не комфортно. Как нужно поступить в данной ситуации, чтобы хозяин собаки не допускал выгула без намордника.

Регион проживания Челябинская область.

В полиции сказали, что на нашу область не распространяется закон о ношении намордника.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собака розорвала мою маму и она лежыть в реанимации но она умрёт что будет хозяину собаки, но милиция застрелили собаку.

У меня вот такой вопрос. Мы держим собаку породы ньюфаундленд. Собака согласна всем правилам зарегистрирована. Регулярно проходит мед. обследование и прививается. Выгул собаки осуществляется только на поводке, где много людей, то на коротком. Надо ли по закону собаке одевать еще и намордник, если собака не относится к виду агрессивных пород?

В доме одни из жильцов выгуливают собаку бойцовской породы без намордника. На поводке, но собаку выгуливает девочка лет 12. Сегодня собака набросилась на коляску где сидел мой грудной ребенок. Куда жаловаться? На что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение