Атака собаки на 6-летнюю девочку - как защитить ребенка и какие меры принять по отношению к хозяину и собаке

• г. Уфа

Вчера на мою 6 летнюю дочь набросилась собака бойцовской породы и разорвала предплечье левой руки, выбежав из соседней квартиры в подъезд, где мы и находились, поехали в травмпункт, дальше в больницу где и наложили швы, лечение продолжиться, придется обратиться к психотерапевту, боится спать, страх, тревога. Какие меры предпринять к хозяину и собаке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Подавайте исковое заявление в суд на возмещение ущерба здоровью и морального вреда. Также обратитесь в полицию - пусть проверят на наличие в действиях хозяина собаки состава преступления (халатность). Также требуйте усыпления собаки.