Проблемы с заменой водительского удостоверения - конфликт с работниками МРЭО

• г. Брянск

При замене вод. удостоверения в связи с окончанием срока действия мной была представлена мед. справка с разрешением в,с,д. Когда я спросил почему мне в новом удостоверении не открыли категорию м, работник мрэо ответил что у меня в справке нет разрешения на А, иди в поликлинику и пусть в мед. справке в графе особые отметки добавят категорию А. Что я и сделал. Но когда я пришел в мрэо инспектор сказал что справка недействительна, так как в ней исправления и иди за новой справкой проходи опять комиссию. Правы ли работники мрэо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не правы. Жалуйтесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. Мне нужно заменить водительское удостоверение в связи с окончанием срока годности. Медицинскую справку я получал 6 мая 2013. На справке в графе 8 Особые отметки написано: годен до 6 мая 2016. В ГИБДД вчера сказали, что справка не действительна, сославшись на то, что срок действия справки-2 года. Прав ли сотрудник ГИБДД, и нужно ли мне проходить мед. комиссию?

Помогите пожалуйста сориентироваться в ситуации. В марте месяце 2017 года истекает срок действия (В.У.) в настоящем удостоверении существует графа "особые отметки" в ней у меня существует запись"без мед. справки недействительны". Могу ли я, при замене удостоверения, лишиться этой особой отметки. Обязан ли я проходить мед. комиссию для получения нового удостоверения?

В мае 2014 года я проходил мед. комиссию для замены водительского удостоверения (у меня категория В и С), с ноября месяца я поступил на курсы категории С. Обратился в больницу для отметки в мед. справки новой категории Е. Мне сказали что я должен оплатить стоимость полной комиссии. Должен ли я оплачивать снова всю комиссию, когда мед. справка действует 2 года.

Меняю водительское удостоверение в связи с окончанием срока действия. Могу ли при замене старых прав с открытыми категориями ВС отказаться от категории С и получить новые права только с категорией В (Мед. справку уже оформил, но мед. комиссию проходил только на категорию В)?

Прошел мед. комиссию на замену вод. удостверения кат. А,В (в старом вод. удостверении открыты категории А,В)сразу не проверял справку, а там вместо 2 категорий стоит одна В.Выдадут ли мне новые права с двумя категориями А,В или согласно справки кат-я В?

В 2014 году при замене водительского удостоверения всвязи с окончанием срока действия в новом водительском удостоверении небыли проставлены категории BE DE. В старом водительском удостоверении в особых отметках было проставлено E к BCD. Мною была подано заявление в арбитражный суд, а там требуют знание законов. Какие законы я должен знать при написании заявления в суд?

Меня зовут Юрий. В 2012 году мне поменяли водительское удостоверение в связи с окончанием срока действия (10 лет). В новом удостоверении с обратной стороны в таблице (графа 10) стоит не первоначальная дата получения водительского удостоверения, а дата замены, если быть точнее, то не правильно указали год. В данном случае обязаны ли мне поменять водительское удостоверение бесплатно, или необходимо заново проходить мед. комиссию и платить гос. пошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином РФ.проживаю в казахстане с 93 г. имею вид на жительство, автошколу заканчивал в казахстане, есть вод. удостоверение кат.B в 2011 году по истечению срока обменял удостоверение на новое, где указан срок действия с 2011-2021, ниже в " особых отметках" указано действительно до 2013". при обращении в спеццон для замены удостоверения но новое " международное" мне сакзали что у меня будет пересдача пдд, вопрос, моё удостоверение действительно или нет, как понимать разные сроки действия в одном удостоверении, при получении инспектор вразумительного ответа не дал.

В сентябре заканчивается срок действия вод удостоверения категории BC,я хочу на днях поменять вод удостоверение заранее, согласно Постановление Правительства РФ от 23.03.2017 N 326 "О внесении изменений в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений" обязаны ли органы гибдд выдать мне новое вод удостоверение без мед справки?

Что это за отметка, ежегодная мед комиссия в водительском удостоверении? То есть без справки водительское удостоверение не будет действительным? И вправе ли инспектор потребовать у меня эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение