Опасности истеричной и скандальной подруги - Что если она совершит суицид?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация странная и я даже не знаю куда обратиться.

Сначала напишу сюда.

У меня есть девушка, встречаемся 2,5 года.

Она очень скандальная и истеричная, когда заявлял ей (не в серьез) что уйду от нее, если она не прекратит себя так вести, грозилась суицидом и пару раз чуть не довела себя до него: выпила кучу таблеток, но промыла желудок водой и все хорошо, один раз снимал её с балкона. Она постоянно говорила что я её притясняю, мешаю нормально жить (я говорил что нужно готовить еду и не гулять по клубам, ничего жестокого или унижающего). Она в свою очередь, любит врать и вполне могла наговорить своим родственникам, что я её тут унижаю. Так же, во время одной из попыток суицида, она угрожала мне тем, что выбросится из окна, напишет записку что я виноват и, мол, родственники подтвердят и меня привлекут по 110 статье УК РФ. Собственно вопрос в этом, привлекут ли,если я её брошу а она сразу/через время совершит суицид? Я надеюсь, конечно, что этого не случится, но все же хотел бы понимать, могут ли меня привлечь к этому.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если не будет прямой причинно-слественной связи доведения до самоубийства (а это очень сложно доказать), то вам ничего не будет.