Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такой вопрос. Я собираюсь выйти замуж Жених Украинец, прописан во Львове.

Последние два года жил заграницей. Мне бы хотелось узнать. Нужны ли какие либо документы для регистрации нашего брака, помимо паспортов и заявления? Какие документы понадобятся для того что б прописать его у себя и получить гражданство?

Спасибо.

вопрос №55621
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Для подачи заявления о заключении брака достаточно ваших с будущим мужем паспортов.

Так как он является иностранным гражданином, для подтверждения постоянного законного проживания на территории РФ ему придется оформлять вид на жительство. (Сейчас постоянная прописка для иностранных граждан не применяется, а оформляется ВНЖ). Оформляется в ОВИР по месту жительства в РФ, при обязательном наличии загранпаспорта.

После оформления ВНЖ и проживании на территории РФ определенного срока (от одного года до пяти лет) Ваш муж сможет подать заявление о приеме в гражданство РФ.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X