Законы и постановления для подачи иска о проведении строительно-технической экспертизы на ветхое жилье

• г. Жуковка

На какие законы, постановления надо ссылаться для подачи иска о назначении проведения строительно технической экспертизы на ветхость жилья.

Ответы на вопрос (1):

Ни на какие. Ветхость жилья, как правовая категория, обязывающая что-либо предпринимать, законодательством не устанавливается.

Положение

о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции

(утв. постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47)