Право аренды земельного участка цена

• г. Туймазы

Какова цена земельного участка, с правом выкупа по договору аренды?

Ответы на вопрос (2):

оцените у экспертов или смотрите по кадастровой

Спросить
Пожаловаться

1 млн. долларов.

Шутка, конечно. Вы бы хоть характеристики участка привели .

Спросить
Пожаловаться

Какова цена выкупа земельного участка в уфе для собственника строений на данном участке (под ижс участок)? и есть ли какие льготы для пенсионеров, участников ВОВ при выкупе?

Заранее спасибо!

В договоре на аренду написано.

Арендатор имеет право оформить выкуп Участка в собственность в порядке ст.39.20 Земельного кодекса РФ после государственной регистрации права собственности на построенный на Участке жилой дом, завершенный строительством.

39.20 статья ведет еще на 2 статьи.

Каковы условия выкупа, если кадастровая стоимость участка 800000?

аренда 50000 в год.

Вопрос о выкупе земельного участка у муниципалитета. На земельном участке стоит цех (земли промышленности), земельный участок до 2011 года ни как не оформлялся. Собственник цеха провел межевание, получил кадастровый паспорт, и в августе 2011 года она обанкротился не доведя дела до выкупа или договора аренды. Имущество было продано с торгов. Покупатель перепродает здание цеха без оформления земельного участка. Какой процент от кадастровой стоимости придется заплатить за выкуп данного участка?

Компания приобрела на аукционе право аренды земельного участка под комплексное освоение (ст.30.2 и 38.2 земельного кодекса). все условия, предусмотренные законом, выполнены. В условиях торгов была указана, в том числе, и цена выкупа. После утверждения проекта планировки и межевания участка, компания воспользовалась своим законным правом и подала заявление о выкупе участков предназначенных под жилую застройку, что и было сделано. Участок активно осваивается, потрачены миллионы рублей на инженерные коммуникации, построено много домов, заселяются люди. Неожиданно в дело вмешивается прокуратура с представлением об отмене сделки по выкупу, мотивируя тем, что цена выкупа занижена и до проведения аукциона должна была быть проведена оценка рыночной стоимости. Мои доводы о том, что предметом торгов являлась стоимость права на заключение договора аренды земельного участка под комплексную застройку. А не цена выкупа земли следственными органами не принимаются. Независимая оценка стоимости права аренды была произведена и вопросов не вызывает. Оценка цены выкупа земли земельным кодексом не предусмотрена. Кто в данном случае прав?

Собираюсь строить дом для постоянного проживания в подмосковье. Какие есть возможности для получения земельного участка от районной администрации? Существует ли аренда с правом выкупа? Какие риски заложены в таком варианте? Возможно ли продать право аренды земли? Какова процедура выкупа земли по истечении срока аренды?

Заключен договор аренды земельного участка с правом выкупа его в собственность гражданина, но с обязательным условием исполнения договора подряда.

Не является ли это нарушением п.2 ст. 16 Закона о защите прав потребителей?

Возможен ли выкуп участка гражданином по окончании срока аренды без исполнения договора подряда?

Какова примерная цена аренды у государства земельного участка в московской области? И на сколько государство предоставляет в аренду землю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова процедура выкупа земельного участка в собственность из аренды? Договор аренды зарегистрирован, на 20 лет, ЗНП, ЛПХ. можно ли регистрировать постройку по дачной амнистии?

В собственности земельный участок с жилым строением (дом). Хочу заключить договор аренды с правом выкупа и участка и дома. Так поняла, что в договоре надо указывать выкупную цену. А что будет, если к примеру цены на землю и дом существенно увеличатся? То есть в договоре будет к примеру 1 мл, а на момент выкупа рыночная цена возрастет до 5 мл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение