Скажите пожалуйста могут ли в военкомате призвать на военную службу не дожидаясь результатов обследования в больнице.

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста могут ли в военкомате призвать на военную службу не дожидаясь результатов обследования в больнице.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны. Но врачи из военкомата могут написать всё, чего угодно, конечно. И в отношении вас могут поступить незаконно.

Этого исключать нельзя.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право военкомат призывать к военной службе с такими заболеваниями как ангеопатия частичной атрофации зрительного нерва, ВСД по смешанному типу, астено-цефалгический сидром, синдром внутре-черепной гипертензии, гипоплазия правой позвоночной и задних соединительных артерий. Дело в том, что врач нам сказал, что это группа В, при которой призывник является не годным к службе в мирное время, а в военкомате сказали, что все-равно будут призывать, но назначили еще дополнительное обследование в больнице. Теперь ждем результатов обследования. Являються ли действия военкомата правомерными и что делать в случае нарушения неправомерности действий военкомата.

Военкомат послал на обследование в областную больницу, там поставили заболевание, с которым нельзя служить, в районом военкомате сказали, что я не годен на военную службу, сформировали дело, отправили документы в областной военокмат для потдверждения решения.

У меня такой вопрос. В прошлом году психолог из военкомата отправил в психиатрическую больницу на медицинское обследование. В психиатрической больнице диагностировали пограничное расстройство личности. Все документы о диагнозе больница отправила обратно в военкомат. После этого в военкомат я не ходил. Могут призвать на мобилизацию, если нет военного билета? Есть только приписное. Разъясните как можно подробнее.

Я болею бронхиальной астмой, мне этот диагноз поставили в МОНИКах профессор, в военкомате меня отправили на обследование в районную больницу, в период обследование приступов у меня не было, но был за три дня до обследование и по каким то причинам врач в районной больнице написал что признаков астмы у меня нет, в военкомате меня хотя признать меня годным. Подскажите имеют ли они право снимать диагноз который поставлен профессорами и призывать меня без углубленного обследования?

Дело в том, что меня отправили на доп. обследование от военкомата, пришел в больницу, мне сказали что дать и придти в больницу с результатами 21 января. В военкомате требуют акт, в больнице говорят, что акт прохождения не могут дать, так как он дается в конце обследования. Получается я на этот призыв не попадаю и меня перенесут на весенний, так что мне будет если я не по своей вине не могу пройти доп. обследование?

Сын учится в университете, предоставили справку в военкомат о том, что находится на очном обучении, прошел медкомиссию, отправили на обследование в больницу, не можем получить результаты обследования из больницы, т.к утеряли анализы. Приходят письма из военкомата о том, что совершил административное нарушение Уклонение от мед обследования по направлению от военкомата. Кому на кого жаловаться?

Я проходил военную комиссию в районном военкомате, который направил меня в краевую больницу на дообследование. После дообследование я не явился в военкомат с результатами, хотя подписал соответствующую повестку. Военкомат возбудил дело об административном правонарушении по статье 21.6 КоАП. Должен ли я явиться в военкомат с результатами обследования по той же повестке после назначения мне административного наказания или военкомат должен будет уведомить меня новой повесткой? Могу ли я на данном этапе сняться с учёта в военкомате в связи с изменением постоянного места жительства и буду ли я проходить, в таком случае, комиссию заново? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына в военкомате направили на обследование в психиатрическую больницу. Как быть проходить обследование или написать отказ? Как в дальнейшем на его судьбе может отразиться пребывание в психиатрической больнице, хоть и на обследовании? Спасибо.

На экг кордиограмма два раза показала синдром впв, военкомат отпраляет на обследования в областную больницу. Если подтвердиться диагноз, отправит ли военкомат на повторное обследование или будет достаточно заключение врача с больнице?

Я отказался от обследования в больнице 2 раз что мне сделает военкомат? Могу я в военкомате отказаться от обследовлния совсем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение