Правовые вопросы о покупке и регистрации земельного участка в СНТ

• г. Москва

Нашёл участок СНТ. Собираюсь купить. Участок в собственности с 1996 года оформлен на друга продавца, но принадлежит продавцу. Меня устраивает месторасположение участка и цена. Документы на участок старого образца. Продавец вместе с собственником (без меня) оформил на моё имя генеральную доверенность у нотариуса с правом продажи, подписи, получения денег и т.д по копии моего паспорта. Меня с собственником не знакомит.

При сделке продавец получает деньги и передаёт мне все документы на землю и генеральную доверенность.

ВОПРОС: Смогу ли я зарегистрировать землю на своё имя, продать её или зарегистрировать на другого человека?

P.S. Продавец СТОУМОВЫЙ и говорит, что после получения генеральной доверенности на землю я смогу оформлять договор купли продажи от своего имени на кого угодно, но у меня с продавцом договора купли продажи не будет, а будет расписка в получении денег за землю и безналичный расчёт с продавцом (с моего счёта на счёт продавца)...

Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пусть продавец сам оформляет документы. "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

"