И начал мне угрожать, что я пьяная, что он вызовет кого то и меня посадят.

• г. Иркутск

Со мной произошла следующая ситуация:01.04.08 я направлялась от дома до стоянки. (Честно сказать дома я выпила грамм 100 пива). Так как стоянка находится через дорогу от моего дома, у меня с собой не было никаких документов.. Возле стоянки стояли сотрудники ДПС и остановил меня, документы предъявить я не сомгла, но сказала, что мой дом недалеко, и через 10 минут мне принесут документы. Пока я ждала документы, хотела посидть в машине, потому что на улице было-3, а одета была я достаточно лего. Сотрудник ДПС начал прегрождать мне дорогу и не пускать в машину. После чего начал вырывать ключи от принадлежащего мне транспортного средства. И начал мне угрожать, что я пьяная, что он вызовет кого то и меня посадят.

После того как я ему предоставила документы, сотрудник их соответстенно сразу же изъял у меня. Повезли меня на медицинское освидетельствование. Не смотря на то что там была очередь, он зашел один, и провел в кабинете минуты три. Как мне показалось о чем то договариваясь с врачом.

Меня пригласили в кабинет, опять же без очереди, аппарат показал 0,015 промиль. После чего мы вышли из кабинета, и сели в автомобиль. Как казалось бы возвращаться к моей машине. Прошло минут пять, меня опять повели в тот же кабинет. Опять заставили дышать, на этот раз аппарат показал 0,010 промиль.

После этого врач составила какую то справку, ознакомиться мне ее не предоставили.

Мы вернулись к месту, где стоял мой автомобиль, уже погруженный на эвакуатор. Мне даже не дали забрать оттуда личные вещи, (деньги и ключи от дома). Ничего не объяснив.

После чего сказали что я пьяна, я попросила ознакомиться с актом о мед. осведетельствовании, но мне отказали, дали посмотреть только издалека из своих рук. Я увидела, что в акте стоит цифра 0,15 (а не 0,015 как показывал аппарат), и написано очень много фактов, о которых мне даже не задавали вопросы. Я потребовала чтоб меня отвезли на повторное освидетельствование, что я не согласна с тем что написано, но сотрудники меня заверили, что я не имею никакого права.

Автомобиль забрали на стоянку.

После чего увезли меня в милицию, ничего мне не объсняя, оставили меня там. Несмотря на то что было уже два часа ночи (на стоянку я направлялась в 23.30). Меня продержали там 15 минут и опять же без слов отпустили. Последнии действия мне вообще были непонятны.

Свой автомобиль мне сказали, что я могу получить в 9 утра на стоянке. В 9 утра я подъехала к стоянке меня отправили в батальон, за какой то справкой. Чтобы получить эту справку у меня заняло три часа рабочего времени. После чего я вернулась на стоянку, и только после того что я заплатила 1300 рублей за эвакуатор, мне отдали машину.

Скажите пожалуйста, законно ли поступил сотрудник ДПС? Кому можно пожаловаться на него?

И каковы шансы что меня лишат прав?

Ответы на вопрос (1):

Шансы, что вас лишат "прав" близки к 100%. Вы, будучи нетрезвой, двигались на автомобиле, это зафиксировано.

Приборы иногда показывают в процентах (а не в промилле), так что действительно, может быть и так. Как на самом деле - на расстоянии, конечно, не видно.

То, как вас возили и обманывали, это, конечно, безобразие, можете написать про это жалобу.

А так - ждите вызова в суд, где вас будут лишать водительских "прав". Озаботьтесь, чтобы до этого у вас был адвокат. Это, может быть, поможет.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Не нашел у вас на сайте про эту информацию. Вот моя история. Помогите! Ехал на машине без документов (дома забыл, включая права). Остановили сотрудники ДПС. Попросили документы, их не оказалось, тогда сотрудник сел за руль моего автомобиля и поехал со мной на спецстоянку, поставил автомобиль, после чего составили протокол о езде без документов, выписали штраф 100 руб. затем я вместе с сотрудниками ДПС на ихней служебной машине поехал домой за документами Пока ехали домой за документами, прошло 30 мин. Приехали я поднялся домой, выпил (волнение сильное, боюсь полицейских), т.к уже был пешеход, машина на стоянке уже 40 мин стоит, имею право, взял документы, спустился, сел в машину Дпс, и в этот момент сотрудник говорит, что у меня запах алкоголя, я сказал что, волновался выпил 50 грамм только что дома выпил. Они вызвали 2 понятых, те расписались, что я отказался. (Машину они невидели мою, так как были возле дома, а машина моя была в 10 км от дома на штрафстоянке.) В результате мне выписали временное вод. удостоверение, права изьяли. Прохождение проходить я отказался, так как выпил после помещения авто на штрафстоянку. 5 марта сказали суд, Имеют ли право меня лишить прав, ведь сотрудники меня на освидетельствование проверяли не сразу, а только через 40 мин. после управления транспортным средством,

Меня ночью во дворе остановил ппс и попросил предоставить документы на машину и права. После просмотра документов они сказали припоркуй машину, а сами вызвали дпс. К приезду дпс я стоял на улице, клющи от машины были в кармане. Потом на меня составили протокол и один из сотрудников ппс выгнал из дворов мою машину на дорогу. Там уже при 2 понятых дописали протокол. Затем я дунул в алкотестер и у меня показало 0.421 промиль. Помогите пжл как можно в суде доказать что машина стояла во дворе на стоянке, а мы просто сидели в машине и пили пиво.

Ехал на машине без документов (дома забыл, включая права). Остановили сотрудники ДПС. Попросили документы, их не оказалось, тогда сотрудник сел за руль моего автомобиля и поехал со мной на спецстоянку, поставил автомобиль, после чего я вместе с сотрудниками ДПС на ихней служебной машине поехал домой за документами, дома искали, нашли, составили протокол в час ночи о езде без документов, выписали штраф 100 руб. Пока ехали домой, искали документы, прошло 3 часа, и в это время сотрудник ДПС почуствовал запах из рта и попросил пройти освидетельствование на опьянение, в результате я им сказал что у меня с собой была бутылка пива, которую я открыл, в вашей машине когда мы ехали за документами, уже после того как машина полчаса была на стоянке. За рулем был трезв. Выпил через 30 мин после помещения автомобиля на штрафстоянку. В результате мне выписали временное вод. удостоверение, права изьяли. Прохождение проходить я отказался, так как выпил после помещения авто на штрафстоянку. 5 марта сказали суд, Имеют ли право меня лишить прав, ведь сотрудники меня на освидетельствование проверяли не сразу, а только через 3 часа после управления транспортным средством, в этот промежуток времени я употребил спиртное, так как у меня панический страх перед полицейскими.

Я сидел в машине и пил пиво около своего дома, ключи от машины лежали дома, ко мне подъехали сотрудники ППС и посадили в свою машину. В это время один сотрудник провел без понятых обыск в моей машине и забрал с собой. Меня увезли в отдел и уже там вызвали сотрудника ДПС который составил на меня протокол на основании рапорта сотрудников ппс якобы они ехали за моей машиной до моего дома и копии протокола не выдал. Меня посадили на 2 суток и машину без моего спроса увезли на штраф-стоянку на эвакуаторе. Жду суда, не хотел бы лишения в такой ситуации.

Ночью сломалась машина. Вывернуло переднее колесо. Так как до дома было 1300 метров я начал переносить инструмент. Дома выпил 200 граммов водки и вернулся к машине. Там стояли сотрудники ГИБДД. Они спросили что случилось. Я им показал на вывернутое колесо. Машину увезли на спец. Стоянку. На стоянке мне дали бланк с пометкой 12.26 ч 1. Как быть?

У меня такая ситуация. Я имею водительский стаж 8 лет, нарушений никогда не было. 06.09.2014 г в 10 час.20 мин. подъхала к зданию свой работы (СБЕРБАНК г.Новороссийск ул.советов,14) и обнаружила, что стоянка для сотрудников закрыта, я припорковала машину у забора стоянки и отправилась к охране для получения ключа. В течении 5 минут сотрудники ГИБДД эвакуировали мою машину на штраф стоянку. Во время поднятия машины на эвакуатор мои коллеги сказали сотруднику ГИБДД, что это машина сотрудника банка, она сейчас перегонит машину на стоянку. Когда я обратилась к сотруднику ГИБДД, он просто меня проигнорировал ничего не поясняя. Вопрос, имею ли я право обратиться в суд для возмещения средств и аннулирования штрафа (все вместе составило 2375 (штраф стоянка+1545 штраф)

Прошлой ночью произошло следующее, мы с подругой находились в деревне по месту жительства, она пила безолкогольное пиво, мы поехали отвезти ребёнка, она была за рулём, мы остановились чтобы сходить в туалет, сзади машин не было, через 5-10 секунд, без фар, без мегалок и сигнала подъехали сотрудники ДПС, залез к нам в машину, вытащил ключи, и силком посадил мою подругу к себе в машину (предложения пройти в машину не было), они сказали что она пьяная, для выявления алкогольного опьянения не дали прибор, составили протокол и сказали, если она не подпишет отказ от мед. освидетельствования, то они лишат ее прав, заберут её на 15 суток и вызовут эвакуатор для машины, после этого они дали мне листок чтобы написать расписку, что я забираю машину и не отдам до её полного вытрезвления. Мимо нас проезжала машина, один сотрудник их остановил, позвал меня и спросил знаю ли я их, я сказала что знаю, после этого он их отпустил. Сотрудники не выпуская девушку из машины, сказали что сейчас приедут, на мой вопрос куда они её повезли, они ничего не ответили и уехали. Прибежали наши мужья, позвонили в горячую линию, но диспетчер на них накричала. Примерно через минут 30 сотрудники с моей подругой приехали, на просьбу мужей представиться они ответили сотрудники ДПС, (подруга сказала что они ездили на трассу, остановили понятых, её оставили на улице, а им показали её права), потом пригласили меня в машину, отдали мне ключи, сели и уехали, не дали ни изучить протокол, ни копию. Что нам сейчас делать? Как узнать было ли дело передано в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня машина стояла возле дома, машина была заглушина, я находился за рулем и выпивал пиво, в этот момент подошли сотрудники ДПС и забрали машину, а меня повезли на экспертизу гдепоказала 0,25 промили. Был суд в мое отсутствие и меня лишили прав. Это законно ведь они видео не предоставили что я передвигался на машине.

Остановили сотрудники ДПС вне поста, остановили, я вышел из машины т.к был тонирован, (был День рожденье) мы с моими друзьями были у меня дома, тонировали машину, друзья предложили выпить пиво, я выпил бутылку балтики 0 почле чего мы решили поехать в магазин и продолжить отмечать, сотрудники дпс увидили тонированную машину и ждали пока мы начнем движение, после того как начали движение спустя метров 200 они подают звуковой сигнал и останавливают меня, я выхожу с машины, начинаю разговаривать с сотрудником дпс мол еду домой и т.д после чего второй сотрудник дпс почувствовал запах алкоголя и сказал присаживаться в служебную машину, после чего я сел, они достали аппарат для измерения промилий, я в него дунул, показал состоянии алкогольного опьянения, после чего они начали составлять протокол, после чего они сказали что мою машину заберут на респплощадку, я им сказал что у меня есть друг с правами который находится в машине, после чего они мне сказали что не отдадут машину т.к я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, назвали мне статью статья 12.8 часть 1 и все, не дав полного ответа на мой вопрос. У меня такой вопрос, дейстовали ли сотрудники ДПС в рамках закона, и могу ли я написать заявление на них?

Меня ночью во дворе остановил ппс и попросил предоставить документы на машину и права. После просмотра документовони сказали припоркуй машину, а сами вызвали дпс. К приезду дпс я стоял на улице, клющи от машины были в кармане. Потом на меня составили протокол и один из сотрудников ппс выгнал из дворов мою машину на дорогу. Там уже при 2 понятых дописали протокол. Затем я дунул в алкотестер и у меня показало 0.421 промиль. Помогите пжл как можно в суде доказать что машина стояла во дворе на стоянке, а мы просто сидели в машине и пили пиво. Авто в момент остановки ппс двигалось, но потом я припорковал авто. А ппс не вызывали сведителей то что авто ехало. Можно как нибудь в суде доказать то что авто стояло на стоянке и не двигалось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение