Нужно ли мне предварительно подавать на алименты на нашего совместного ребенка, и сколько платить госпошлину.

• г. Улан-Удэ

Как правильно обратиться в суд для снижения размера алиментов. Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас тоже родился совместный ребенок, у меня есть свой ребенок, я не работаю, живем на одну зплату мужа, могу ли я обратиться в суж для снижения размера алиментов, и что для этого нужно. Нужно ли мне предварительно подавать на алименты на нашего совместного ребенка, и сколько платить госпошлину. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина. В вашей ситуации, вам необходимо обратиться в судебный участок мирового судьи с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. В заявлении укажите, что ваш муж уже выплачивает алименты бывшей супруге. В этом случае, суд вынесет решение о взыскании алиментов в размере 16,5 процентов в вашу пользу и уменьшит размер выплаты алиментов первой жене также до 16, 5 процентов.