Нужно ли мне предварительно подавать на алименты на нашего совместного ребенка, и сколько платить госпошлину.

• г. Улан-Удэ

Как правильно обратиться в суд для снижения размера алиментов. Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас тоже родился совместный ребенок, у меня есть свой ребенок, я не работаю, живем на одну зплату мужа, могу ли я обратиться в суж для снижения размера алиментов, и что для этого нужно. Нужно ли мне предварительно подавать на алименты на нашего совместного ребенка, и сколько платить госпошлину. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина. В вашей ситуации, вам необходимо обратиться в судебный участок мирового судьи с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. В заявлении укажите, что ваш муж уже выплачивает алименты бывшей супруге. В этом случае, суд вынесет решение о взыскании алиментов в размере 16,5 процентов в вашу пользу и уменьшит размер выплаты алиментов первой жене также до 16, 5 процентов.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 25% и по решению суда должен выплачивать алименты на нашего совместного ребенка в размере 25%. На работе у мужа не удерживают алименты в пользу нашего совместного ребенка ввиду отсутствия у них исполнительного листа. Можно ли падать иск о снижении размера алиментов, выплачиваемых только на ребенка от первого брака, или нужно одновременно падать два иска на снижение размера алиментов? Спасибо!

Мой муж платит алименты в размере 1/4 от заработка ребенку от первого брака. У нас родился совместный ребенок, я сейчас нахожусь в декрете. Может ли суд отказать мужу в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если я подам заявление в суд на получение алиментов на нашего общего ребенка?

Мой муж выплачивает алименты в размере 1/4 на первого ребенка. В нашем браке у нас родился ребенок, я нахожусь в декретном отпуске. Бывшая жена живет в Чите, мы живем в Ставрополе, суд, принявший решение по алиментам на первого ребенка был в Воронеже. Как добиться проще снижения размера алиментов? Куда подавать иск мне или мужу?

Помогите разобраться.

У моего мужа от первого брака есть ребенок, он выплачивает на него алименты в размере 25% от дохода. В браке у нас родился ребенок, сейчас я не работаю сижу с ребенком (ему 5 месяцев). Подскажите как сделать, что бы уменьшить размер алиментов с 25% до 16,5%.

Нужно ли мне для этого подавать в суд на алименты для нашего совместного ребенка на 16,5%, что бы потом подать в суд для уменьшения размера алиментов на ребенка от первого бракас 25% до 16,5?

Или можно просто подать заявление в суд на уменьшение алиментов и предоставить свидетельство о рождении второго ребенка?

Как определить размер иска?

Мой муж платит алименты в размере 1/4 от заработка ребенку от первого брака. У нас родился совместный ребенок, я сейчас нахожусь в декрете. Может ли суд отказать мужу в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если я подам заявление в суд на получение алиментов на нашего общего ребенка? Как писать заявление на алименты мне, на 1/4 от заработка, или сразу на 1/6?

Как правильно написать исковое заявления о снижение размера алиментов. Дело в том что мой муж платит алименты первому ребенку от первого брака. А у нас родился совместный ребенок. Спасибо.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 1/4 от всех видов з/п.У нас есть совместный ребенок и мне по решению суда он тоже платит алименты в размере 1/6 от з/п. Подскажите пожалуйста какие документы нужны, чтобы подать иск на снижение алиментов для первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж от первого брака имеет ребенка, выплачивает алименты в размере 1/4. У нас родился совместный ребенок с врожденными проблемами в здоровье. Я имею судебный приказ о взыскании алиментов на нашего ребенка в размере 1/6. В настоящее время муж подает заявление о снижении размера алиментов до 1/6 на первого ребенка, а я подаю документы на установление инвалидности на ребенка. Если сначала суд удовлетворит заявление мужа, а потом ребенку дадут инвалидность, то имеет ли право муж вновь подать заявление на дополнительное уменьшение размера алиментов. Спасибо.

У моего мужа есть ребёнок от гражданского брака на которого он выплачивает алименты, у нас тоже родился ребенок, соответственно я не работаю и нахожусь у него на еждевении, а у меня есть дочь от первого брака на которую я получаю алименты, но т.к я не работаю, то она тоже частично нахлдится на еждевении у моего мужа. Нужно ли мне подавать на алименты на нашего общего ребенка, чтобы снизить их размер на первого или мужу можно подать иск на снижение размера алиментов, т.к изменились жизненные обстоятельства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение