Ответственность за налог на квартиру владельца, прописанного в квартире инвалида, с учетом других прописанных лиц

• г. Дмитров

Владелеца квартиры инвалид (на коляске), она не платит налог за квартиру. В квартире кроме нее, прописано еще 2 человека. Должны ли они платить этот налог, т.к. они прописаны в квартире? Или не имеет значение сколько человек прописано?

Ответы на вопрос (2):

налог уплачивает собственник.

Это лучший ответ

Добрый вечер!

Налог платится на недвижимость, не зависимо от того, кто там прописан. Так как собственница инвалид, она налог не платит.