Скажите пожалуйста, Я слышала что 1 день в СИЗО будет приравнен 2 дням в колонии, Правда ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, Я слышала что 1 день в СИЗО будет приравнен 2 дням в колонии, Правда ли это? Это принятый Закон или пока только рассматривается? Распостранится ли он на статья 162 часть 2 (4 года общего режима)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Разговоры об этом действительно ведутся, и ведутся на уровне Минюста. Но пока, это все в стадии благих намерений.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Слышала из средств массовой информации, что рассматривается закон, в котором 1 день в СИЗО будет приравнен к 2 дням в колонии. Правда ли это?

Я слышила что плонируется воплотить в жизнь закон о защитывании в срок наказания время провиденное в следственном изоляторе (СИЗО) , один день в СИЗО равно двум дням в колонии общего режима, или полтора дня строго режима. Скажите пожалуйсто есть ли такой закон? Зарание с благодарностью Яна.

Скажите пожалуйста, когда будет принят законопроект, согластно которому один день в СИЗО буде приравнен двум дням в колони общего режима. Находится ли он вообще в рассмотрении Гос думой. Спасибо.

Скажите пожалуйста, будут ли зачтено время содержание в СИЗО из расчета день за полтора в колонии общего режима, если общий режим на основании ст.70 УК РФ прибавлен к строгому режиму. Отразится ли пересчет общего режима на строгом режиме. То есть отразится ли это на окончательном наказании.

У меня такая ситвация мне дали 2 года колонии строго режима по статья 158 часть 2 в 2013 году, потом через 5 месяцев пережимили в колонию общего режима! То есть суд нарушил закон по средней статье дали строгий режим, могу ли я что нибудь отсудить.

Когда принесли закон день за два в сизо по статье 264 часть 4? И после осуждения какая колония будет поселения или общего режима, первоходка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня сын осужден до 5 лет, отсидел 1 год и 5 мес, из них 10 мес в Сизо. Пока идет амнистирование, в июне будет 1\3 часть проведенная в колонии общего режима. (возможно еще пересчитают дни в Сизо (день за полтора) Попадет он под амнистию? У него статья 161 часть 2 и статья 161 часть 2. Впервые осужден. Причинения потерпевшему вреда здоровью нет. Моральный и материальный вред по статья 162 часть 2 погасили полностью. А по статья 161 часть 2 погашен частично. Ответьте пожалйста! Душа болит за сына. Очень буду Вам благодарна!

Моего сына осудили на 5 лет и 4 месяца колонии общего режима! В СИЗО он пробыл 12 месяцев Скажите пожалуста правда что сейчас день СИЗО идёт за 1.5 дня для осуждённых на общий режим? С.уважением Сергей.

Осудили по статье 111 части 3, пункт а УК РФ. Дали 2 года 10 месяцев колонии общего режима. В СИЗО находится с 10.04.19 по сегодняшний день. Так как назначали колонию общего режима, следовательно дни в СИЗО считаются, как 1 день за 1,5 дня. (По статье 111, нужно отсидеть 2/3 от срока)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение