Мой брат неожиданно заболел, у него случился нервный срыв, на фоне переживания за больную сестру

• г. Ханты-Мансийск

Мой брат неожиданно заболел, у него случился нервный срыв, на фоне переживания за больную сестру, в тоже же день ему переложили уволиться по собственному желанию, а вечером он попал в клинику. Его должны восстановить на прежней работе и оплатить больничный, он же подписывал заявление уже будучи не "в себе "?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Оплатить листок нетрудоспособности обязаны если нетрудоспособность наступила не позднее 30 дней с момента увольнения.

по поводу восстановления, вряд-ли получится доказать, что работника просили уволиться по собственному желанию, т.к. скорей всего ни каких доказательств этих уговоров у работника нет, а наличие нервного срыва не является основанием для восстановления на рабочем месте.

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась с работы по собственному желанию 29,08,2016 г, сейчас я внезапно заболела, надо-ли мне брать больничный? Оплатят ли мне его на прежней работе?

Развейте, пожалуйста, мои сомнения по поводу следующей ситуации.

Сотрудница решила уволиться по собственному желанию. Написала заявление, руководитель подписал. В период отработки положенных 14 дней она заболела и не появлялась на работе 2 дня. Должна ли она помимо установленного срока увольнения отрабатывать еще и эти 2 пропущенных дня? Должны ли ей оплатить больничный?

Заранее благодарю.

С уважением, Наталья.

У мальчика в армии случился нервный срыв на второй день службы, попал в психушку.

Начальство просит уволиться по собственному желанию, благодаря их давлению на меня получила нервный срыв и теперь нахожусь на больничном уже больше 21 дня, лечусь у психиатра, подала на них в суд, полагается ли какая нибудь компенсация за больничный более 21 дня по мимо оплаты больничного?

Я работаю в частной поликлинике и мой последний рабочий день 01.02.2020 г. (увольняюсь по собственному желанию). Сегодня, 31.01.2020 г. я заболела и пошла на больничный в этой же поликлинике. Скажите пожалуйста, должны ли мне оплатить больничный лист, если я проболею, допустим, неделю. Заранее благодарю.

Мой брат попал в больницу с инсультом, после выписки ему дают инвалидность и его попросили уволиться с работы. Скажите как лучше уволиться-по собственному желанию или по состоянию здоровья.

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего, после увольнения по собственному желанию ребёнок заболел. На прежнем месте работы отказались оплачивать больничный, потому что заболела не я,а ребёнок. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сотрудник написал заявление по собственному желанию с 27 числа месяца, но заболел с 22 октября и имеет больничный лист до 10 следующего месяца, организация должна ему оплатить больничный?

Допустим, сегодня я заболел, открыл больничный, а завтра решил уволиться по собственному. Я имею право находясь на больничном уволиться в день написания заявления по собственному желанию без двухнедельной отработки? Или наоборот, я написал заявление по собственному желанию с учетом двухнедельной отработки, а на следующий день взял больничный. Я должен отрабатывать 2 недели после больничного или нет? Спасибо.

У меня брат работая в ашане заразился туберкулёзом. Ему сначала оплачивали больничный, а потом попросили уволиться по собственному желанию. Сейчас мой брат вылечился и хочет вернуться на прежнее место. Ему сняли группу, но оставили на учёте. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение