Как обойти требования агенства по купле-продаже квартиры и избежать оплаты неустойки

• г. Санкт-Петербург

Мы заключили договор с агенством по купле-продаже квартиры. Нам предлагали варианты которые нам не подходили или возрастали в цене. Хотим расторгнуть договор, но агенство требует заплатить неустойку. Как можно обойти и не платить, ведь вина впринципе не наша.

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем ответить на Ваш вопрос, следует ознакомиться с договором, который Вы заключили с агентством

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор с агенством недвижимости 15.08.21, сейчас хотим его расторгнуть, агенство требует 15 тысяч от нас, за расторжение договора. Есть ли возможность не оплачивать?

Я заключил договор с агенством чтобы продать квартиру. Но передумал так как другое агенство дает цену выше. Буду я платить штраф если заключу договор с другим агенством.

Заключили договор с агентством на продажу доли в квартире, но сами нашли покупателя. Можно ли расторгнуть договор, не выплачивать неустойку. Агенство ещё ничего ведь не делало.

Заключили договор с агенством по продаже квартиры на 3 месяца. Мы сами нашли покупателей и хотим расторгнуть договор. Но у них есть пункт, если мы это сделаем, то заплатить им должны 50% от того вознагрождения как прописано в договоре. Можно ли это обойти?

Заключила договор на продажу своей квартиры с агентством. В течении года квартиру не продали. Снизили цену, но и это не помогло. Решила расторгнуть договор с агентством. Они просят заплатить им неустойку в размере 2%от стоимости квартиры. (как в договоре прописано). А с чего я буду платить? У меня и денег таких нет. Должна ли я агентству деньги отдать? Ведь они сами своих обязательств не выполнили?

Такая ситуация... выставили квартиру на продажу, заключив договор с агенством, действие договора закончилось еще в июле, агент нашла покупателя, вручили нам задаток 5000 р по предворительному договору купли продажи, выйти на сделку должны до 15 августа, но нам взамен продаваемого жилья не нашли подходящие варианты которые бы нас устроили, цены на квартиры выросли, и мы передумали продавать квартиру по такой цене, а агенты принуждают нас выходить на сделку по договору, МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ИМ ЗАДАТОК БЕЗ ПОТЕРЬ, ЧТОБ НЕ ПЛАТИТЬ НЕ УСТОЙКУ В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ?

Мы заключили предварительный договор купли-продажи двухкомнатной квартиры с агенством недвижимости. Взяли задаток. Но агенство повело себя непорядочно. Я нашла себе вариант новой квартиры, и оправила в это агенство продавца, но они перекупили мой вариант по более высокой цене. Я хочу расторгнуть договор. Должна ли я вернуть задаток в двойном размере (об этом говориться в договоре). Посоветуйте, как действовать, чтоб не возвращать залог в двойном размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписала договор с агенством на продажу дома. Они нашли покупателя, составили предварительный договор. Я взяла задаток. Все сроки по этому договору вышли. Недвижимость, которую я хотела купить, подорожала. Я отказываюсь от продажи. Агенство требует оплатить услуги агенства (типа работали). Должна ли я оплатить?

Хотели снять квартиру.

Нашли хороший вариант, но через агенство.

Заключили договор с агенством, в договоре ничего не было сказано о том, что они 10 дней будут присылать нам квартиры.

Мы думали, что платим за нашу квартиру, которую мы хотим.

В итоге хозяин в конце концов отказался сдавать квартиру, мы попросили агенство вернуть нам деньги.

Деньги мы отдали вчера: 4000 р.

Нам сделали подсчёт и предлагают нам вернуть 1440 р.

Вопрос за что?

Не каких услуг они нам не предоставили и в итоге квартиры остальные нас не устроили.

Хотим вернуть полную стоимость 4000 р.

Заключали договор с агентством о том, что они подберут нам подходящее жилье по нашим требованиям. Оплатили стоимость услуги в размере 4200 рублей. Все варианты, которые предлагало агентство нам не подходили. Нашли квартиру сами, от собственника. Могу ли я вернуть деньги, заплаченные агентству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение