Водитель-охранник с действующим удостоверением может стать учеником охранника при просрочке подтверждения квалификации?

• г. Архангельск

Скажите может ли водитель-охранник с действующим удостоверением охранника, из-за просрочки подтверждения квалификации охранника 6-го разряда, по просьбе руководства ЧОПА стать учеником охранника, написав заявление. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

да может написать

Спросить
Пожаловаться

Я прошел обучение по рабочей профессии охранник 4 разряда в и сдал экзамен получив свидетельство о присвоении квалификации охранника 16 февраля 2022 года.22 марта 2022 года я получил удостоверение частного охранника в Росгвардии. 4 апреля 2022 года я получил личную карточку охранника в ЧОП. Сейчас в ЧОПе требуют прохождение первичной (періодичній проверки).

Охраннику отказано в приеме документов на получение удостоверения частного охранника.

Причина отказа в том, что отсутствует документ о присвоении разряда по результатам профессионального обучения. (со ссылкой на изменение постановления Правительства РФ № 587 от 24.12.2014 г п. 3 д.).

Однако у охранника есть Диплом о курсах подготовки для ЧОД от 2008 г., в котором решением аттестационной комиссии присвоена квалификация " частный охранник", есть свидетельство о квалификации частного охранника 4-го разряда.

Правомерен-ли отказ в приеме документов инспектором ОЛЛР?

Можно-ли считать документом о присвоении разряда - свидетельство о квалификации ч/о.?

Спасибо.

При увольнении с ЧОПа требуют обратно личную карточку охранника, правомерно ли это? И в трудовой книжке написали должность ученик охранника 6 го разряда, как это понимать и считается ли это ошибкой? Лицензия 6 го разряда есть, в кадрах сказали что так оформляют всем. Как охранник 6 го разряда может быть учеником!

Имею удостоверение частного охранника, свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 4 разряда, подтверждённые в 2014 году. Когда я должен подтверждать квалификацию по 4 разряду в следующий раз?

До 2009 года имел удостоверение охранника (старого образца),, с правом ношения оружия".У достоверение сдал ЛРО по месту жительства. В последствии работал на объектах, где не нужен,,6 разряд",поэтому переодическую проверку проходил по,,4 разряду" (сдача,, экзаменов"дешевле).

Что мне необходимо, какие документы, чтобы подтвердить квалификацию,, охранник 6 разряда"

Директор ЧОПа хочет переименовать должность частный охранник на должность охранник 4 разряда без изменения трудовой функции, т.к такая профессия приведена в Едином квалификационном справочнике. Приказ об изменении штатного я подготовила, доп.соглашения делаю. Возник вопрос, какая запись должна быть в трудовой книжке переведен на должность охранника 4 разряда или должность частный охранник переименована в должность охранника 4 разряда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2015 года подтвердил квалификацию охранника 6 разряда. В декабре 2015 прошел повышение квалификации как охранник 6 разряда получил удостоверение. Вопрос-обязательно ли мне подтверждать квалификацию в июне 2016 года или достаточно того что я прошел обучение и сдал зачеты во время повышения квалификации (1 раз в 5 лет) и можно подождать до ноября 2016 года. Спасибо.

При увольнении из ЧОПа, кто должен сдавать личную карточку охранника сам охранник, или ЧОП в котором работал охранник?

Обязан ли охранник магазина представляться по просьбе покупателя, а также представить покупателю к примеру директора магазина, старшего кассира, начальника охраны? И обязан ли гражданин представляться охраннику после своих вопросов по просьбе охранника? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение