Список документов, необходимых для выхода на льготную пенсию машиниста компрессорных установок, компрессора воздушные

• г. Киров

Что нужно предоставить в суд (выход на льготную пенсию) кроме аттестации рабочего места машиниста компрессорных установок, компрессора воздушные. По аттестации рабочего места вредность 3.8, условия труда 3.4.В суде просят подтверждение вредных веществ, хотя и без вредных веществ вредность и условия труда превышают норму. Норма вредности менее 3.0 и условия труда менее 3.0.

Ответы на вопрос (1):

возможно справка от работодателя,подтверждающая льготный характер работы.

Спросить
Пожаловаться

Работаю машинистом компрессорных установок 18 лет на заводе тяжёлого машиностроения. Аттестация рабочего места: Степень вредности: 3.8; Класс условий труда: 3.4. Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас на работе прошла аттестация рабочих мест по вредности. По новому СОУД. Назначили выплату за вредности 4%. Так вод хотелось бы узнать нужно ли доплату за вредность на ночные часы и на часы пеработаные сверх месячной нормы или же платить нужно только на норму часов?

Мне кажется начислили пенсию без вредности. 18 лет на вредных условиях. 7 изних особо вредные и тяжолые условия труда. 1 категория вредности.

По результатам последней аттестации рабогего места аккумуляторщика, у меня забрали отпуск по вредности и молоко. Была выявлена только вредность по параметрам световой среды 3.1. Буду ли я иметь право на льготную пенсию по профессии аккумуляторщик после отмены снятия и этой вредности?

Работаю во вредных условиях 2 сетка. ПДК химии превышает нормы в несколько раз, но так как мы работаем в средствах индивидуальной зациты нам сказали, что снимут вредность. Якобы мы защещены полностью от вредности. Может такое быть.

Помогите пожалуйста, разъясните вопрос по поводу вредности. Я работаю приемосдатчиком багажа-грузчиком в ОАО Аэропорт Мурманск. Далее, работаем мы естественно на пероне в непосредственной близости от воздушных судов. Согласно паспорту аттестации рабочего места, какое именно место там рассчитывалось нам пока не ясно, у нас вредности нет! В коллективном договоре написано что доплата за вредность для нас составляет 4% и вредным фактором является лишь загрузка выгрузка багажа и прочего поэтому нет доплаты к отпуску (как я понимаю) и вредность засчитывается чуть ли не по времени, пока мы производим загрузку. Как присвоить другой класс вредности. Что бы были учтены все факторы. Что делать если аттистовывающая организация не объективно оценивает вредные факторы? Как оспорить паспорт рабочего места?

Сергей Хайбуллов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо запросить в суде для проведения экспертизы аттестации рабочего места? (хочу в суде изменить класс вредности с 3.1 на 3.2. Предыдущий работодатель ставил более вредную степень вредности рабочего места. После реструктуризации и переаттестации вредность на моем рабочем месте снизилась. Такого быть не может. Всё как было, только начальники сменились.) Вопрос: Какие документы необходимо запросить в суде для проведения экспертизы аттестации рабочего места? Спасибо.

Пенсионный фонд отказал в пенсии по вредности. Мотив следующий: в расчетных листках по зарплате начислена доплата по вредности. Сотрудник пенсионного фонда взяв за основу эту сумму и приказ по доплате за вредность, рассчитал, что доплачено за 35% рабочего времени. Исходя из этого сделан вывод, что человек работал во вредных условиях труда 35% рабочего времени, тогда как по данной специальности (кабельщик-спайщик) необходимо работать 80% времени для получения пенсии по вредности. Может ли данная доплата подтверждать, что человек не работал необходимое количество времени во вредных условиях труда? Или это дополнительная выплата организации мотивационного характера, не доказывающая количество времени с вредными условиями труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение