Влияет ли прописка на возможность приставов отобрать квартиру в случае наследства?

• г. Воронеж

Долги по кредитам. Через 2 месяца наследство получу квартиру. Прописана по другому месту жительства. Квартиру отнимут? Обязательно ли быть прописанной именно в той квартире, собственником которой я являюсь? Могут ли приставы отобрать квартиру в данном случае?

Ответы на вопрос (6):

да могут обратить взыскание

Здравствуйте. Если квартира единственное жилье в собственности- то не смогут отнять.

если это ваше единственное жилье и в собственности другого жилья нет, то не смогут забрать ее.

Регистрироваться в этой квартире не обязательно, вы и так являетесь ее собственником (т.е. будете являться).

Ответ не ясен. Т.к. один из отвечающих мне юристов сказал, что могут обратить взыскание.Как быть?

Если это Ваше единственное жильё - не могут обратить никакого взыскания (статья 446 ГПК РФ)

Если единственное жилье в собственности, то не смогут отнять.Если есть еще что-то-отнимут.Надо срочно переоформить другое жилье.