Влияет ли прописка на возможность приставов отобрать квартиру в случае наследства?

• г. Воронеж

Долги по кредитам. Через 2 месяца наследство получу квартиру. Прописана по другому месту жительства. Квартиру отнимут? Обязательно ли быть прописанной именно в той квартире, собственником которой я являюсь? Могут ли приставы отобрать квартиру в данном случае?

Ответы на вопрос (6):

да могут обратить взыскание

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если квартира единственное жилье в собственности- то не смогут отнять.

Спросить
Пожаловаться

если это ваше единственное жилье и в собственности другого жилья нет, то не смогут забрать ее.

Регистрироваться в этой квартире не обязательно, вы и так являетесь ее собственником (т.е. будете являться).

Спросить
Пожаловаться

Ответ не ясен. Т.к. один из отвечающих мне юристов сказал, что могут обратить взыскание.Как быть?

Спросить
Пожаловаться

Если это Ваше единственное жильё - не могут обратить никакого взыскания (статья 446 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Если единственное жилье в собственности, то не смогут отнять.Если есть еще что-то-отнимут.Надо срочно переоформить другое жилье.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: скончался владелец и единственный прописанный в квартире родственник (отец). Квартира завещана сыну, который прописан и является собственником другой квартиры. Обязательно ли собственнику регистрироваться в завещанной квартире через полгода при вступлении в наследство и обязательно кто-то должен быть прописан в квартире, или лицевой счет автоматически переоформляется на наследника-собственника. Заранее спасибо.

Я купила квартиру с обременением и являюсь собственником данной квартиры, в этой квартире прописан человек. Сама живу в другом городе где прописана и и являюсь собственником. Человек который проживает в квартире не платит коммунальные услуги и накопил долг. Я же в свою очередь там не прописана, но как собственнику мне заблокировали счета за имеющийся долг. Имеют ли права пристава накладывать арест.?

Моя мать имеет долги по кредитам. Есть квартира в которой она только прописана но собственником не является, в этой квартире не проживает несколько лет. судебные приставы прислали письмо в котором написано что за долги могут изъять иммущество. Имееют ли право они изъять квартиру в которой она прописана?

Я являюсь собственником доли в квартире после смерти мамы, вступила в наследство. Но в данной квартире не проживаю и не прописана. Я являюсь собственником еще другой квартиры где я прописана и проживаю. Долгов по квартире в которой я проживаю нет. А в той квартире где у меня доля собственности долг? Имеют ли право наложить арест на мою зарплату за долги в квартире в которой я не прописана и не проживаю?

Имеет ли право СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ придти в квартиру и составить опись имущества и наложить арест, если собственник квартиры (супруга) не прописана в данной квартире и находиться в другом городе. В оставшейся квартире прописан ее совершеннолетний сын (не является собственником жилья). Тогда что могут сделать в таком случае СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Я являюсь собственником квартиры. Квартира оформлена в ипотеку. В данной квартире прописана моя сестра. Ее муж прописан в другом месте. У них родился ребенок. Подскажите, должен ли обязательно ребенок быть прописан месте с матерью или отцом? Возможно ли его прописать к бабушке, если там не прописан никто из родителей? И какие последствия меня ждут при продаже квартиры, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок? Спасибо.

Возможно ли зарегистрировать несовершеннолетнего (год и три месяца) ребенка по месту жительства, если собственником жилья не являюсь, прописана в другом месте, по месту жительства прописан отец ребенка (на которого он зарегистрирован), а собственником жилья является мать отца ребенка, которая категорически против регистрации внука в данной квартире (даже спрятала домовую книгу)? как это сделать и к кому обратиться за помощью в данном вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры, прописана в другом месте... образовались долги за коммунальные услуги... в данной квартире прописан только мой сын (он не является и не являлся собственником данной квартиры) два месяца назад ему исполнилось 18...пришел судебный приказ о взыскании с него задолженности... правомерны ли взыскивать только с прописанного?

Мы с отцом вдвоём проживаем в квартире, он является собственником, а я прописан, за квартиру мы платим, каждый месяц, но накопился небольшой долг, сегодня приставы арестовали с моей кредитной карты сумму этого долга. Законно ли это? Т.к я не являюсь собственником квартиры, да и вообще по факту я могу проживать в другом месте. Спасибо.

У меня такой вопрос: я являюсь собственником квартиры, в которой помимо меня, прописаны еще мои родители. На данный момент я с мужем проживаю в другом городе. Хотим приобрести квартиру. Могу ли я, являясь собственником одной квартиры, быть прописана в другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение