Как получить подведение газовой трубы к новому дому, не введенному в эксплуатацию, на основании разрешения на строительство?

• г. Меленки

У меня в собственности дом и земля. Комиссия вынесла решение о том что дом не пригоден для проживания. На основании этого я получила разрешение на строительство нового дома на месте старого. Могу ли я обратится за подведением газовой трубы к новому дому на основании разрешения на строительство, если дом не введен в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о введении загородного дома в эксплуатацию. Был старый дом. Получили разрешение на строительство нового дома. Земля на которой строится дом в собственности. Что нужно для оформления сноса старого дома и введении в эксплуатацию нового дома. Новый дом построен собственными силами. С/У Елена Касперович.

Является ли разрешение на строительства дома основанием для возможности застраховать дом. Суть в следующем: земля в собственности. Дом построен, но еще не зарегистрирован. Из документов на дом есть только разрешение на строительство. Могу ли я на основании паспорта, разрешения на строительство и права собственности на землю застраховать свой дом?

У меня умер муж, остался недостроенный дом. Земля в собственности, разрешение на слом старого дома есть, а разрешения на строительство нового дома нет. могу ли я войти в наследство на дом без оформления нового дома? (в дальнейшем планирую его продать).

На участке стоит саманный дом. На нём же практически завершено строительство нового дома. Земля и все строения в собственности. На схеме планировочной организации напротив старого дома - снести. В разрешении на строительство (дано до 2019 г) не указано, что разрешено строительство нового дома взамен старого. Означает ли это, что надо было снести старый дом, прежде чем начнём строительство нового? Разрешение на строительство жилого дома выдано взамен старого дома? Имеет ли юридическую силу схема планировочной организации? Могут ли обязать нас сдать дом в эксплуатацию раньше 2019 г? Спасибо.

Я купила землю был згоревший дом земля в собствености получили разрешения на строительство нового дома вместо старого но по новым правилам пол дома находиться в красной линии не могу оформить дом.

Могу ли я снести старое строение без разрешения администрации муниципального образования. Дело в том, что я имею разрешение архитектуры на строительство на своем участке нового дома. Новый дом построила, а теперь для сноса старого дома нужно разрешение той же архитектуры, Если снесу старый дом без разрешения. Что мне грозит? Спасибо.

У меня вопрос! Сожитель моей мамы принимал участие в стоительстве нового дома 1987-1990, (на участке стоит старый дом), старый дом, разрешение на строительсто нового дома, земля пренадлежит моей бабушке), он по разделу имущества (строительства дома, старого дома, земли) хочет получить 1/3 часть всего имущества. На что он имеет право? (при этом я внучка вкладывала свои деньги при строительстве нового дома)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в разрешении на строительство ИЖС. Потребовали ещё разрешение на демонтаж старого дома. Т.к. на участке находится старый дом я в нём проживаю с семьёй и в нём же зарегестрирован. Собираюсь снести старый дом после ввода в эксплуатацию нового дома. Как в такой ситуации можно проучить разршние на строительство ИЖС? Участок в собственности.

Нужно ли оформлять разрешение на строительство дома, если новый дом будет возведен на месте старого дома? Земля и строение в собственности.

В собственности земля лпх (земли населенных пунктов) начато строительство дома для постоянного места проживания. Обязательно ли его оформлять сейчас? Можно ли будет прописать в этот дом? Разрешения на строительства нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение