Нарушает ли строительная компания закон, продавая квартиры без чеков и квитанции об оплате и покупке жилья на этапе долевого участия? Можно ли требовать чек в дополнение к договору купли-продажи?

• г. Краснодар

Если строительная компания продает квартиры без чеков и квитанции об оплате и покупке жилья (на этапе строительства долевое участие) .Нарушают ли закон и противоправно ли продавать без чеков и квитанции? Могу ли я требовать чек кроме договора купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете потребовать предоставления квитанции.

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю долевое участие в строительстве квартиры-дома-это когда чел заранее до начала строительства или во время строительства дома вносит частями деньги? Как можно оспорить договор долевого строительства, если не участвовала в долевом строительстве а купила готовую квартиру после сдачи дома, оплатив одним чеком.

на приобретение квартиры с формулировкой на приобретение в собственность любой квартиры и заключение на стороне приобретателя договора купли-продажи квартиры, договора на участие в долевом строительстве жилья либо договора уступки прав по договору на участие в долевом строительстве жилья?

Я купил квартиру у дольщика по договору передачи права требования в феврале 2005 г. Дольщик с застройщиком заключили "договор на долевое участие в инвестировании строительства жилья" в январе 2005 г. Сдача объекта просрочена. Могу ли я рассчитывать на выплату неустойки по закону о долевом участии или только по условиям договора? Можно ли переделать договор через новацию? Как я могу продать объект без налогообложения?

Строительная компания отказывается заключать договор по 214 закону-"Закон о долевом строительстве" Сдача дома задерживается уже 2 года. Все платежи выплачены уже год назад, они оформляли договор купли-продажи векселей. Что делать?

Строительная компания выиграла инвестиционные торги на право строительства жилого дома. Не имея достаточных финансовых средств для осуществления строительства, компания обратилась в юридическую фирму с предложением разработать договор купли-продажи квартир в строящемся доме. При этом компания просила включить в договор:

1) условие о поэтапной оплате покупателем строящейся квартиры, в соответствии с которым право собственности на квартиру переходит к покупателю после полной ее оплаты, а риск случайного повреждения или порчи - с момента подписания договора купли-продажи;

2) условие о том, что цена квартир определяется из расчета 500 долларов США за 1 кв. м, но окончательная сумма уточняется после завершения перепланировки квартир с учетом пожеланий покупателей.

Кроме того, строительная компания предполагала взять кредит в банке под залог строящегося дома и хотела бы получить консультацию, можно ли об этом не упоминать в договорах купли-продажи квартир. Ее также интересовал вопрос, нуждаются ли в государственной регистрации договоры купли-продажи, которые предполагается заключать.

Наконец, был задан вопрос: сможет ли компания, если она не найдет достаточных средств на строительство дома, продать по договору купли-продажи полученные по конкурсу право застройки и право аренды земельного участка сроком на 49 лет (в том числе без согласия арендодателя)?

Дайте ответы на поставленные вопросы от имени юридической фирмы.

Составьте проект договора купли-продажи квартир, с соблюдением требований законодательства.

Опека не разрешает продавать квартиру, где собственник ребенок. Хотим на этапе строительства купить дуплекс, а для опеки нужна собственность немедленно. Решили оформить фиктивный договор купли продажи квартиры. Продает дедушка внучке. Чем это чревато?

Строителбная организация и ООО заключили договор на строительство жилого дома, по договору уступки прав требований и по Договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома, через посредника строительной компании я заключила договор с ООО и стала участником долевого строительства. Строительная компания и ОООсоставили дополнительные соглашения для изменения окончания даты строительства и зарегестрировали в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, я с этими соглашениями ознакомлена но соглашение не подписала. Так как не были объяснены причины переноса окончания строительства Вопрос: Имеет юредическую силу дополнительное соглашение без моего согласия? На какие законы ссылаться? Кем я являюсь в этом договоре? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу кассового чека. В 2015 году мы приобретали у застройщика Жилищная Инициатива квартиру, но не по договору долевого участия. Внесли наличными 100% оплату в кассу, нам на руки дали только корешки приходных кассовых ордеров без кассовых чеков и заключили договор на приобретение векселя... При сдаче дома в эксплуатацию вексель мною был сдан по акту застройщику и заключен договор купли-продажи квартиры.. Вправе ли строительная компания в данном случае не выдавать покупателю кассовые чеки?

Я хочу купить квартиру, есть вариант покупки у подрядчика. Подрядчик получил квартиру от застроищика на основании договора участия в долевом строительстве, подрядчик выполнял сантехнические работы и в качестве оплаты получил квартиру. Как мне правильно составить договор купли продажи, чтобы избежать риска и не остаться без денег и квартиры?

В договоре нет оговорки с запретом переуступки права на строящееся жилье но строительная компания против переуступки. Чем в данной ситуации следует руководствоваться? Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение