Как поступить, если коллекторы оскорбляют - мой опыт обращения в суд

• г. Москва

Что делать если оскорбляют коллекторы. . Я их в суд посылаю, а они величают меня КРЫСОЙ ДОЛГОВОЙ.. Долг есть, я не отказываюсь.. хочу только что-бы все честно было, через суд.

Ответы на вопрос (3):

C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать, приходить домой), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк не имеет право передавать ваш долг коллекторам, если это не было обговорено в договоре кредита. Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Зачем терпеть оскорбления и угрозы? Обращайтесь в полицию с угрозами, в прокуратуру-с оскорблениями.