Вопросы и проблемы с выплатой заработной платы после выхода из декретного отпуска

• г. Санкт-Петербург

Вышла на работу из декретного отпуска 15 сентября 2014 г., з/п задерживают. 02.12.2014 написала заявление о приостановлении работы, до полного погашения задолженности, а именно за сентябрь и октябрь.

Вопросы: 1)Если работодатель до 15 декабря со мной не рассчитается, то мне писать еще одно заявление о том, что ноябрь тоже просрочен или достаточно первого заявления.

2) Как быть, ведь официально я работаю у них и найти себе другую работу не смогу, а если они долго не будут выплачивать, что же мне так и сидеть без средств к существованию? Понятно что надо идти в СУД, но ведь, пока судебный процесс, пока они надумают что-то выплатить... А увольняться мне лучше когда? Сейчас сразу или все же после окончания Судебного процесса?

3) Работодатель отказывался принимать заявление-уведомление о приостановлении работы. Я отправила его через курьерскую службу с уведомлением. Скажите это ничего страшного, что без описи?

4) У меня утерян трудовой договор, но у работодателя он точно есть, я его видела пару недель назад. Сейчас директор встает в позу и не выдает абсолютно ничего, ни денег ни справок. Я пишу заявление с просьбой выдать мне справку о доходах и копию трудового договора. Конечно она не примет у меня такое заявление. Если я его сразу отправлю по почте с уведомлением, каковы гарантии, что она мне выдаст копию трудового договора с правильным окладом, а не перепечатает страницу, где указан оклад?

P.S. Может вопросы частично глупые, простите, просто боюсь допустить ошибку в своих действиях и потом жалеть об этом.

Ответы на вопрос (3):

1. Нет необходимости писать повторно. 2. Срок исковой давности 3 месяца, не пропустите. 3. Лучше было с описью вложения 4. Обязан выдать. Вы вправе жаловаться в инспекцию труда.

Если у меня задержана з/п за половину сентября, она должна выплачиваться 15 октября, значит срок подачи заявления в СУД до 16 декабря???

Что касается заявления-уведомления, я отправила его без описи, но на накладной курьерской службы написала что отправляю. Это не отдельная опись, а прям на накладной указание о вложении, как думаете, сгодится? Еще я попросила сотрудников организации подписать бумагу, о том что работодатель отказывался принять у меня это заявление и поэтому я была вынуждена отправить его таким способом.

в служае задержки выплаты з.пл болеее 2 мес вы имеете право обратиться в органы прокуратуру с заявлением об инициировании вопроса о возбуждении уг.дела в отношении работодателя и проведении проверки по данному факту..это ускорить процесс выплат