Справедливость решения начальника в связи с написанием заявления на новую должность

• г. Калуга

Я работаю оператором станков ЧПУ 4 разряда 7 лет. Написал заявление на наладчика. Пришел на сдачу. Вышел мой начальник цеха и сказал чтобы я уходил, т.к он решил, что я не буду наладчиком, а буду оператором. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Работаю наладчиком станков с чпу и по новым введениям, работодатель требует чтобы наладчик производил серийную продукцию, хотя в обязанностях этого нет.

При устройстве на работу столкнулся с проблемой. Ищу работу по специальности наладчик станков и манипуляторов с ЧПУ, 5 разряда, однако кругом установлены требования, содержащие в себе необходимость написания управляющих программ (данное требование не установлено в ЕТКС для наладчика 5 разряда). А так же в одном месте хотели принять на работу по 2 разряду, хотя у меня имеется профильное образование с дипломом, подтверждающим имеющийся у меня 4 разряд.

Правомерно ли такое?

Меня интересует вопрос.

Ситуация, коллега по работе уволился, оставил мне свой ящик, со всем хранящимся в нем. Кто имеет право на досмотр этого ящика и имею ли я право не показывать содержимое ящика ст. наладчику, сам работаю в должности наладчика на предприятии.

Ст. наладчик-среднее звено руководства. Выше него-начальник отдела, зам цеха, начальник цеха.

Есть две разные профессии "Программирование станков с ЧПУ. Оператор-наладчик станков с ЧПУ" и просто Оператор ЧПУ (два разных курса или образовательной программы)

имеет ли право (с точки зрения профстандартов и ТБ и соответств. Квалификационным требованиям) гражданин с 11 классами образования получивший профессию "Оператор сложных станков и производственных линий" "Программирование станков с ЧПУ. Оператор-наладчик станков с ЧПУ" устраиваться на работу рабочим Оператором станков с программным управлением на разных токарных, фрезерных ЧПУ станках? Другими словами имеет ли право работодатель взять работника оператором ЧПУ если у него есть вышеуказанная квалификация и не будет здесь нарушением закона (т.к. квалификация не соответствует работе)? спасибо.

Работаю наладчиком станков металлообработки. В последнее время объём работы увеличился. Станочников не хватает. Стали привлекать для выпуска деталей наладчиков. Оплата производится за сделанные детали отдельным видом. Из-за нехватки рабочего времени наладчики часто вынуждены перерабатывать. При этом переработку не оплачивают. Говорят что вы перерабатываете выполняя не свою основную работу. Правомерно ли это?

Работаю оператором-наладчиком станков с ЧПУ. При работе на двух и более станках не получаю никакой доплаты, в трудовом договоре обговорено, что работать должен на одном станке. Могу ли я попросить прибавку за многостаночное обслуживание и сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сварщик 5 разряда При трудоустройстве на завод начальник цеха сказал что не может меня взять по 5 разряду потому что я не варил цветные металлы я настоял он сказал хорошо возьму с испытательным сроком 3 месяца по 3 разряду я согласился Испытательный срок прошел мастер старший ходил на счет меня что бы прописали мне в трудовом договоре новые условия а начальник не хочет.

Вопрос как мне написать правильно заявление чтоб прописали в договоре мой настоящий разряд и какие действия мне предпринять если начальник меня просто пошлет.

Могут ли принять на завод оператором станков Чпу не имея корочки, но имея опыт работы (оператором станков с ЧПУ) 6 лет?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

Я прошел повышение квалификации в учебном центе общества с 4 разряда на 5. Получил удостоверения с присвоением 5 разряда но до сих пор работаю по 4 разряду. На вопрос почему у меня 4 а не 5 разряд у своего начальника службы получил ответ что он не подавал документы о присвоении мне 5 разряда в отдел кадров т. к. присвоение разряда это в его компитенции и хочет он даст его, а захочет и нет. Правомерны ли его действия если учебный центр созданный предприятием дал мне 5 разряд а начальник игнарирует повышение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение