Негативные последствия - тяжелое заболевание сердца и потеря всех источников дохода сказались на платежеспособности по кредитам

• г. Ейск

Я регулярно платил кредиты, сейчас тяжелое заболевание сердца, потерял все источники дохода, нечем платить по кредитам. ЧТО МНЕ БУДЕТ, Я ЖЕ НЕ ВИНОВАТ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ничего не будет, угрозы банков и коллекторов игнорируйте, ждите, пока банки обратятся в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст 333 ГК РФ). Вряд ли судом будет взыскана сумма неустойки, превышающая сумму основного долга. После просите суд о рассрочке исполнения решения.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в банк - может у вас есть подписанная страховка в банке

Спросить
Пожаловаться

Александр Трофимович банк будет насчитывать пени ,штрафы за просрочку , примерно через 6 месяцев будет взыскана задолженность по суду . Вы должны быть готовы сначала к тому что суд все равно будет . Если потеряли источники дохода ,значит нет и пенсии , советую Вам зарегистрироваться как безработному . В банк можете предъявить справку о том , что вы безработный . Эта же справка пригодится b в суде , чтобы просить суд исключить пени и штрафы. Когда суд рассмотрит иск банка будет исполнительный лист , который будут исполнять судебные приставы . Помните , что в первую очередь будет наложен арест на имущество , на единственное жилье арест не накладывается , а вот машину , мебель арестуют . Будьте готовы к этому . Помните и о том , что если исполнительный лист не будет исполнен при Вашей жизни наследники Ваши будут отвечать по долгам в размере полученного наследства .

Звонки и хамство со стороны коллекторов будут , но с этим можно бороться , если будут сильно доставать обратитесь в прокуратуру .Вот примерно все , что Вас ждет . Надеюсь , что мои советы Вам помогут и Вы сделаете правильные действия относительно своего имущества и морально подготовитесь к судам и звонкам с угрозами .

Спросить
Пожаловаться

Я - заемщик по кредиту. Есть поручитель, который фактически потратил всю сумму кредита. Кредит он не платит, скрывается от меня. Мне платить нечем: низкий доход. От поручителя есть расписка о том, что взял у меня эти деньги. Как можно обязать его выплачивать кредит?

Какое наказкние будет за неуплату кредита 500000 руб.2 года платил исправно теперь фининсовые трудности потеря работы. Источника дохода.

Меня зовут Антон, у меня есть задолжность по кредитам, кредиты большие, но платил я их всегда во время, все кредиты потребительские, поручителей не было, случилось горе потерял все и сейчас просто нечем платить, помогите.

Много кредитов, был дополнительный зароботок, платила все вовремя, сейчас допллнительный зароботок потерян, платить ктедиты нечем. Что делать?

Машина в кредите, сумма кредита 555, платил 6 мес, потерял работу, ребенок 3 мес., хочу банкротиться, если устроюсь в такси официально, заберут ли машину, так как это единственный источник дохода?

Жена брала кредит работала на всё хватало, потеряла работу уже больше года не платит. У неё 3 кредита в разных банках. До сихпор нечем платитьчерез пару месяцев появятся деньги думаю должно хватить. Как лучше себя вести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит для знакомой в банке, расписку с нее не брала, год она исправно платила и вот уже полгода как не платит. От кредита знакомая не отказывается, но и не платит по нему. Банк звонит мне, а мне платить нечем. Что можно сделать в этой ситуации? Как сделать так, чтобы кредит знакомая выплачивала все таки сама? Таких, как я, кто взял для нее кредит, не один десяток человек. Мы все ждем, что она будет платить. Она нам обещает, а пеня растет. Заранее спасибо.

У меня сейча финансовые затруднения нечем платит за кредит. Обратился в банк чтоб сделать реструктуризация кредита, но мне сказали что у них реструктуризация кредита приотоновленна! Что мне делать? Спасибо за ответ.

Возникла следующая ситуация: муж является индивидуальным предпринимателем. Оформил потребительский кредит. Произошел пожар на торговой точке. Он лишился единственного источника дохода. Платить за кредит нечем. Что делать в этой ситуации? Банк отказался предоставить отсрочку по оплате кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение