Негативные последствия - тяжелое заболевание сердца и потеря всех источников дохода сказались на платежеспособности по кредитам

• г. Ейск

Я регулярно платил кредиты, сейчас тяжелое заболевание сердца, потерял все источники дохода, нечем платить по кредитам. ЧТО МНЕ БУДЕТ, Я ЖЕ НЕ ВИНОВАТ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ничего не будет, угрозы банков и коллекторов игнорируйте, ждите, пока банки обратятся в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст 333 ГК РФ). Вряд ли судом будет взыскана сумма неустойки, превышающая сумму основного долга. После просите суд о рассрочке исполнения решения.

обратитесь в банк - может у вас есть подписанная страховка в банке

Александр Трофимович банк будет насчитывать пени ,штрафы за просрочку , примерно через 6 месяцев будет взыскана задолженность по суду . Вы должны быть готовы сначала к тому что суд все равно будет . Если потеряли источники дохода ,значит нет и пенсии , советую Вам зарегистрироваться как безработному . В банк можете предъявить справку о том , что вы безработный . Эта же справка пригодится b в суде , чтобы просить суд исключить пени и штрафы. Когда суд рассмотрит иск банка будет исполнительный лист , который будут исполнять судебные приставы . Помните , что в первую очередь будет наложен арест на имущество , на единственное жилье арест не накладывается , а вот машину , мебель арестуют . Будьте готовы к этому . Помните и о том , что если исполнительный лист не будет исполнен при Вашей жизни наследники Ваши будут отвечать по долгам в размере полученного наследства .

Звонки и хамство со стороны коллекторов будут , но с этим можно бороться , если будут сильно доставать обратитесь в прокуратуру .Вот примерно все , что Вас ждет . Надеюсь , что мои советы Вам помогут и Вы сделаете правильные действия относительно своего имущества и морально подготовитесь к судам и звонкам с угрозами .