Если после развода я сделаю дарственную совместно нажитого дома на мать, жена в праве в течении трех лет аннулировать сделку?

• г. Железногорск-Илимский

Если после развода я сделаю дарственную совместно нажитого дома на мать, жена в праве в течении трех лет аннулировать сделку?

Ответы на вопрос (2):

вы сможете без проблем оформить договор дарения на свою 1/2 долю, предварительно выделив ее. Жена сможет оспорить сделку дарения всего дома в течение 3 лет с момента, когда ей станет известно о нарушении ее права.

Да вправе аннулировать потому что не было раздела имущества и такое требование может быть предъявлено в течение трех лет