Если после развода я сделаю дарственную совместно нажитого дома на мать, жена в праве в течении трех лет аннулировать сделку?

• г. Железногорск-Илимский

Если после развода я сделаю дарственную совместно нажитого дома на мать, жена в праве в течении трех лет аннулировать сделку?

Ответы на вопрос (2):

вы сможете без проблем оформить договор дарения на свою 1/2 долю, предварительно выделив ее. Жена сможет оспорить сделку дарения всего дома в течение 3 лет с момента, когда ей станет известно о нарушении ее права.

Спросить
Пожаловаться

Да вправе аннулировать потому что не было раздела имущества и такое требование может быть предъявлено в течение трех лет

Спросить
Пожаловаться

Правда ли, что если дом совместно нажитый в браке и являющийся совместной собственностью супругов записан на мужа (в Росреестре) и в течение трех лет после расторжения брака один жена как бывший член семьи не заявит о разделе совместно нажитого имущества, муж, на которого записан дом, может совершать любые сделки с домом?

Правда ли то, что если после трех лет после развода имущество не поделили, то я-собственник дома по документам, совместно нажитого, становлюсь единоличным собственником?

Правда что по закону, после развода в течении трех лет один из супругов имеет право подать на раздел совместно нажитого имущества, если во время развода ничего не делилось?. Как этого избежать? Дарение, новый брак? Спасибо за ответ.

Хочу расторгнуть брак. Общих детей нет. Из совместно нажитого имущества дом (приобретен после продажи совместной квартиры и ипотеки на жену), автомобиль.

Подскажите пожалуйста действует ли после развода совместное участие в погашении ипотеки.

Спасибо!

В течении какого времени мужу можно подать на раздел совместно нажитого имущества, если супруги жили после развода вместе ещё в течении 10 лет.. бывшая жена продала дом, в котором проживали все члены семьи - жена, муж и дети.

Хочу оформить дарственную сыну на квартиру. Сделка будет оформлять после развода. При разделе совместно нажитого имущества будет ли делиться квартира?

После развода прошло более трёх, подал иск на раздел имущества, нажитого в совместном браке. Суд в иске отказал в связи с темя, что просрочена исковая давность. Остаюсь ли я собственником 1\2 доли нажитого имущества, может ли бывшая жена без моего ведома продать дом, подарить и т.д.Какие права у меня на совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошло больше 4 лет после развода. Может ли жена потребовать часть совместно нажитого имущества сейчас. Если при разводе на суде, она не претендовала ни на что?!

С женой в разводе полгода. В совместном браке купили дом. 3/4 доли мои 1/4 была жены. Перед разводом жена сделала мне дарственную своей доли. После развода из дома выехала и выписалась. Согласно свидетельства о регистрацииправа собственности дом полностью принадлежит мне. Могу ли я, без разрешения согласия бывшей жены, сделать дарственную всего дома своей сестре?

С женой в разводе полгода. В совместном браке купили дом. 3/4 доли мои 1/4 была жены. Перед разводом жена сделала мне дарственную своей доли. После развода из дома выехала и выписалась. Согласно свидетельства о регистрации права собственности дом полностью принадлежит мне. Могу ли я, без разрешения согласия бывшей жены, сделать дарственную всего дома своей сестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение