Несоответствие графика работы и плана отпуска - Каким законом можно уйти в отпуск через 11 месяцев?

• г. Хабаровск

В сентябре мой сын устроился на работу, рассчитывали на отпуск в августе. Но ему поставили в график апрель месяц, а в апреле он нам не нужен. На основании какого закона мы можем уйти в отпуск через 11 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Если есть график отпусков то согласно ст.123 ТК РФ он обязателен как для работника так и для работодателя Поэтому вы не измените ситуацию Надо было при составлении графика отпусков говорить об отпуске на август

согласно ТК РФвам положен отпуск через полгода, но если утвержден график отпусков, то вы сами подавали сведения на желаемый месяц, оспорить невозможно - только поменяться с кем-либо