Несоответствие графика работы и плана отпуска - Каким законом можно уйти в отпуск через 11 месяцев?

• г. Хабаровск

В сентябре мой сын устроился на работу, рассчитывали на отпуск в августе. Но ему поставили в график апрель месяц, а в апреле он нам не нужен. На основании какого закона мы можем уйти в отпуск через 11 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Если есть график отпусков то согласно ст.123 ТК РФ он обязателен как для работника так и для работодателя Поэтому вы не измените ситуацию Надо было при составлении графика отпусков говорить об отпуске на август

Спросить
Пожаловаться

согласно ТК РФвам положен отпуск через полгода, но если утвержден график отпусков, то вы сами подавали сведения на желаемый месяц, оспорить невозможно - только поменяться с кем-либо

Спросить
Пожаловаться

На работе меня поставили по графику в отпуск на апрель месяц, предыдущий раз я ходил в отпуск в сентябре. Могу ли я отказаться идти в апреле? И за какие месяца считается средний, уходя в отпуск?

Устроился на работу в апреле 2010 отпуск с апреля по апрель использован. В марте т.г. получил льготную путевку в санаторий. В кадрах говорят отпуск можно получить только после апреля. Какие есть варианты. Можо ли взять авансом в счет будущего отпуска 12 дней по семейным обстоятельствам. Через месяц возможности поехать в санаторий уже не будет.

Здравствйте! Мой муж устроился на работу 9 сентября 2011 года. Очередной отпуск у него положен в августе 2012 года, т.е. через 11 месяцев. Но ему поставили отпуск в ноябре 2012 г. Может ли он потребовать у администрации предоставить ему отпуск в августе.

Я устроился на работу в апреле 14 года, в сентябре 14 года я отгулял 14 дней отпуска. А на этот год писал желание гулять в мае и августе. Но в итоге в графике поставили почемуто февраль и май 2015 года. Получается 14 дней за первый год пропали? Как мне поступить? Т.к. мне нужен отпуск в августе...

Я устроилась на работу в марте 2005. Свой первый очередной отпуск отгуляла не через 6 месяцев, а через 12, т.е в апреле 2006 г. Теперь хочу пойти в отпуск в августе 2006. Я имею на это право? Или я должна сначала отработать свой второй рабочий год (с апреля 2006 по апрель 2007) и пойти в отпуск после апреля 2007 года?

В графике отпусков мой отпуск стоял на апрель месяц, в апреле месяце взяла часть отпуска 14 дней, оставшуюся часть перенесла на август (по заявлению о переносе отпуска без даты начала отпуска). Сейчас написала заявление на отпуск, на что Руководитель не дал внятного объяснения почему нельзя уйти в отпуск, пыталась сослаться на производственную необходимость. Как быть в этой ситуации, если я иду в отпуск по графику, я заявление на отпуск не должна же писать, уведомление на отпуск будет сделано как положено за две недели. Что мне грозит если я уйду в отпуск без согласия начальника отдела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроился на работу в апреле 2019 года, в очередной отпуск ушёл в сентябре 2020, 15 декабря увольняюсь. С какого времени будет считаться компенсация за неиспользованный отпуск, с апреля 2020 (как отработавший 1 календарный год) или с октября как вышел с отпуска?

Устроился на работу 6 августа 2012 года. График отпусков был составлен но не утвержден. Как уйти в отпуск, если директор настаивает на август, а 11 месяцев в июле и в не утвержденном графике с 6 июля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение