Угрозы и неясность - имеют ли на это право Национальная служба взыскания?

• г. Томск

У меня сложилась проблема. Мой брат брал кредит, даже не знаю в каком банке, указал Бабушкин телефон (90 лет, ВОВ), Теперь ей названивает Национальная служба взыскания, я случайно попала на звонок. Попросила официальную бумагу от компании НСВ о наличии долга с реквизитами. Второй месяц они мне высылают бумагу, разными способами, но я так и ничего не получила. Предлагают оплатить по реквизитам продиктованным по телефону, что я отказываюсь делать. Теперь стали поступать угрозы, что я им обещала и они меня заставят платить. Вопрос: имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это коллекторы. Они не имеют права заставить платить, или что либо изъять. Говорите что бы шли в суд, и пусть там попробуют доказать что бабушка брала кредит.