Угрозы и неясность - имеют ли на это право Национальная служба взыскания?

• г. Томск

У меня сложилась проблема. Мой брат брал кредит, даже не знаю в каком банке, указал Бабушкин телефон (90 лет, ВОВ), Теперь ей названивает Национальная служба взыскания, я случайно попала на звонок. Попросила официальную бумагу от компании НСВ о наличии долга с реквизитами. Второй месяц они мне высылают бумагу, разными способами, но я так и ничего не получила. Предлагают оплатить по реквизитам продиктованным по телефону, что я отказываюсь делать. Теперь стали поступать угрозы, что я им обещала и они меня заставят платить. Вопрос: имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это коллекторы. Они не имеют права заставить платить, или что либо изъять. Говорите что бы шли в суд, и пусть там попробуют доказать что бабушка брала кредит.

Спросить
Пожаловаться

Один человек взял в банке кредит и без моего ведома в договоре указал мой телефон как дополнительный (телефон банком во время подписания договора не проверялся и моего желания не спрашивали). Человек перестал выплачивать кредит и теперь коллекторы названивают мне. Что делать? Названивает НСВ (национальная служба взыскания). Ни одной моей подписи и тем более ФИО в договоре не указано. Я случайно узнал об этом кредите когда уже начали мне названивать так как этот человек не отвечает на звонки или выбросил симку. Я в НСВ все объяснил, а они меня теребят и теребят...

Мой родной брат взял кредит в банке 100000 (сто тысяч рублей) Но возвращать его не торопится. При оформлении кредита он указал для связи ещё и мой номер телефона. На этой почве мы с ним поругались. Теперь мне названивают и пишут СМС какая-то НСВ (национальная служба взыскания) и требуют чтоб был погашен долг. На вопрос о том, что я не брал у вас никакого кредита, они мне отвечают, что я как родстенник буду платить за брата. Вопрос: Можно ли найти какую то управу, чтоб мне не звонили. Спасибо.

Друг, когда брал кредит, указал мой номер телефона в качестве контактного. Теперь национальная служба взысканий достаёт меня звонками. Что мне делать?

Как поступить если мне названивает банк у которого кредит брал мой брат, я с братом не обьщаюсь, поручителем не был, он просто сказал им мой телефон и мне названивают, я прихожу после ночной смены, меня будят не высыпаюсь, нарушение эмоционального состояния, вред здоровью этим мне наносят, настойчиво предлагают оплатить, говарят что моя история кредитная испортиться (расцениваю как угрозу и шантаж) ,за брата с которым не обьщаюсь, я и телефон не знаю его, как мне поступить в такой ситуации.

Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. На мой домашний телефон звонят с НСВ по поводу взыскания долга по кредиту, который брал брат моей жены и указал номер нашего телефона. Ежедневные звонки уже надоели. На просьбу не звонить не откликаются. Что с ними делать? Спасибо. Андрей.

Скажите пожалуйста, как поступить по следующему вопросу? Моя соседка при оформлении кредита указала мой стационарный телефон. Теперь мне названивают из банка и коллекторской компании и просят пригласить соседку к телефону, уточняют, задают вопросы кем я являюсь ей и т.д. На данный момент я даже не знаю где она находится. Что делать?

Один человек брал в банке телефон в кредит и указал в договоре мой номер телефона, теперь у него образовалась задолженность по кредиту, а теперь мне банк названивает, что делать ведь я ни каких документов не подписывал у них и ни какого отношения к этому банку не имею, а звонки достали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат брал кредит в банке и не может платить. Мне звонит национальная служба взыскания и говорят что если он не заплатит, то мне придется погасить свои кредиты в моем банке полностью оставшуюся сумму. Правомерно ли это и что делать?

Имею задолженность перед банком в размере 3100 рублей. Готов оплатить.

Но банк Сетелем продал мой долг коллекторам.

Те же в свою очередь присылают письма+квитанцию об оплате долга но с другими реквизитами. И говорят что я теперь должен оплатить долг с этими реквизитами, но не по старым.

Имеют ли они на это право?

И, могу ли я оплатить по старым реквизитам по которым платил ранее?

Спасибо.

Брала кредит в платинум банке когда еще крым принадлежал украине. Оплачивала исправно. С апреля месяца перестала оплачивать. Но вот уже три месяца названивает служба взыскания россии и угрожает, предлагают платить по старым реквизитам через российский банк по курсу нацбанка. Хочу узнать правомочны они или нет, платить или не платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение