Судебное решение - как действовать поручителю после невыплаты займа заемщиком

• г. Белово

Судебное решение: выплатить солидарно заемщику и поручителю, но заемщик жив-здоров, работает, просто не платит. Что делать поручителю?

Ответы на вопрос (1):

Увы, поручителю только остается платить, а потом взыскать все с должника.

Так или иначе банк будет предпринимать попытки взыскать долг с должника или поручителя, ему все равно кто выплатит долг.

Спросить
Пожаловаться

После решения суда я (поручитель) должна выплатить долг заемщика солидарно. Заемщик не отказывается от долга, просит удерживать из зарплаты. Могу ли я передать долг физ лицу (заемщику) официально по договору какому-нибудь? Чтобы меня не трогали судебные приставы. Заемщик не против.

В каком случае должен платить поручитель за заемщика. Если заемщик живет и работатет, а просто не платит по кредиту. Какие должны быть применены действия банка в этом случае в отношении заемщика и поручителя. Поручитель в настоящие время не работает и не имеет никаких материальных ценностей. Заемщик не скрывается. И правомерны ли действия Банка в отношении поручителя о передачи дела в суд, причем не каких претензий со стороны Банка к заемщику не выдвигалось, т.е. сразу претензии выдвигаются поручителю. Заранее спасибо за консультацию.

Я хочу подать исковое заявление поручителя о взыскании в порядке регресса с заемщика суммы оплаченного за него долга. По исполнительному листу мне (поручителю) и заемщику солидарно присудили выплатить 490 547 руб. Я (поручитель) выплатил 300 391 руб остальное выплатил заемщик. Реальны мои шансы о взыскании в мою пользу суммы выплаченной мною по исполнительному листу качестве поручителя, с заемщика и какие справки, документы для этого надо?

Оформлен кредит в солидарной ответственности заемщика и поручителя, заемщик не платит. Суд вынес решение о погашении задолженности с обоих в равных долях. Судебный пристав выставляет задолженность только поручителю. Что делать?

Я поручитель. Заемщик не платит кредит. Сбербанк подает на меня в суд. может ли суд присудить заемщику остаток кредита или мне как поручителю присудят долг заемшика.

Почему банк требует погашения кредита от поручителя, если заемщик жив-здоров, но не платит. Как заставить платить заемщика?

Что делать? Я - поручитель. Заемщик не платит. Суд решил взыскать в солидарном порядке с меня, второго поручителя и заемщика задолженность. Я в панике!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебное решение о взыскании кредитного долга солидарно с заёмщика и поручителя. Если заёмщику суд предоставит отсрочку исполнения решения суда, будут ли взыскивать долг с поручителя более активно?

Заемщик брал кредит с поручителем, т к он кредит не выплачивал, суд постановил с поручителя и с заемщика взыскать сумму долга в солидарном порядке. Поручитель выплачивала и больше половины выплатила, на настоящий момент заемщик умер. Как быть? Что делать поручителю дальше?

Брала кредит, банк закрылся, перекупила страховая компания, долг повесили только на поручителя, а не на заемщика, заёмщик не скрывался, повестки в суд и вообще ничего заемщику не приходило, а поручителю о решении суда только постановление от пристава. Почему только поручителю? И как узнать долг ли это заемщика, так как поручитель в этом банке не только у меня был. В постановление ф.и.о.только поручителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение