Имеет ли его мать право жить в этой квартире, если сейчас между нами никаких отношений нет?

• г. Москва

Я имею ордер на неприватизированную 1 комн. Квартиру. В ней прописан я и мой несовершеннолетний ребенок от гражданского брака. Сейчас ребенок живет с матерью у ее родителей и никаких коммунальных платежей не делает. Имеет ли его мать право жить в этой квартире, если сейчас между нами никаких отношений нет?

Кроме этой квартиры другой жилплощади у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Вам необходимо (если вы конечно этого хотите) выписать ребенка из квартиры, сделать это можно только через суд. А после этого приватизировать квартиру.

А мать проживать в Вашей квартире не может, но разумнее все таки ребенка выписать.

Советую обратиться к адвокату. Удачи Вам!.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собственном и квартиру в которой прописан двухлетний ребенок и его мать, сам я прописан в квартире своих родителей. С матерью мы в разводе. Моя квартира давно сдается в наим ребенок и мать живут у ее родителей. Сейчас решил квартиру продавать. Имею ли я право выписать ребенка с матерью из своей квартиры.

Квартира приватизирована. От гражданского брака несовершеннолетняя дочь. Дочь прописана в этой квартире, гражданская жена нет. Собственником квартиры является моя мать. Я решил разорвать отношения с гражданской женой, но она уходить не хочет, апеллируя к тому, что имеет право проживать на жилплощади, на которой прописан несовершеннолетний ребёнок.

Мы с мужем живём в трёхкомнатной квартире его родителей, квартира кооперативная. Отец мужа является собственником этой квартиры, но в ней также прописаны мой муж и его мать. Свёкр каждый день пьёт и выгоняет нас из дома, говоря что он хозяин, а его жена и сын не имеют на жилплощать никакого права. Объясните пожайлуста имеют ли право на какую-то часть жилплощади мой муж и свекровь и как можно отстоять свои права на квартиру? Хочу уточнить, что квартира была приобретена уже в браке родителей, то есть она является совместно нажитым имужеством, также мой муж вписан в ордер квартиры.

Я прописана к гражданскому мужу в муниципальную однокомнатную квартиру на основании его заявления, который проживал в данной квартире более пятнадцати лет по прописке на основании заявления мужа своей собственной сестры. Ордер на квартиру выписан на мужа его сестры. Ни муж, ни сестра в данной квартире не проживают более 15 лет. Претензий на жилплощадь не имеют. В настоящее время мой гражданский муж выписался из квартиры и не проживает в ней более 2 лет. Претензий на жилплощадь не имеет. Как признать мое проживание в данной квартире законным? Как оформить ордер на квартиру на свое имя. Другой жилплощади я не имею.

И еще один вопрос: в случае если я пропишу моего гражданского мужа в однокомнатную квартиру, где он был прописан в течение 15 лет, но не имел ордера на свое имя, имеет ли он право на приватизацию квартиры по истечении 2-х лет непроживания в ней.

В 1994 году моя мать по ордеру получила квартиру. В ордере кроме неё вписаны мои два младших брата. Через некоторое время они выписались из квартиры и прописались в другой квартире, а я прописался в этой. Мой старший сын после рождения был прописан со мной на этой квартире. С 1996 года мать с нами не проживала. Сейчас она хочет жить в этой квартире и выписать из неё меня и моего сына (13 лет). Квартира не приватизирована. Находится в социальном найме. Может ли она это сделать?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, такая ситуация. Живём в квартире гражданского мужа. Мы в браке официально не состояли. Но от отношений есть совместный ребенок. 2,5 года. Гражданский супруг прописал его в своей квартире. Я прописана у своих родителей. Квартира приватизирована. На его родителей и дочь, от первого брака, в равных долях. Прописаны только наш ребенок и гражданский супруг. При малейшей ругани. Гражданский супруг указывает на дверь мне. МОЖЕТ ЛИ ОН ВЫГНАТЬ, ИЛИ ЕГО РОДСТВЕННИКИ, МЕНЯ ИЗ КВАРТИРЫ, ГДЕ ПРОПИСАН НАШ ОБЩИЙ СЫН? ИМЕЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПРОЖИВАТЬ НА ЖИЛПЛОЩАДИ РЕБЕНКА?

Могу ли я выписать несовершеннолетнего сына из квартиры собственник которой я являюсь, т.к. на его жилплощадь теперь претендует его мать, которая проживала вместе с моим сыном? В данной квартире она не прописана, со мной в браке не состояла, прав на данную квартиру не имеет, а также имеет собственную жилплощадь в квартире родителей. Уходить из квартиры не хочет мотивируя это тем что там прописан её сын и она имеет право жить на его жилплощади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие права я имею на жилплощадь?. Квартира приватизированна на трех человек - на меня, на мою мать, на мою родную сестру (которая уже длительный срок не проживает в данной квартире). Сейчас здесь проживают я, моя мать, мой сын (ему 3.5 года и он прописан на данной жилплощади), мать моего сына. Мать с сестрой хотят меня выселить из квартиры, что мне делать? За квартиру плачу своевременно, отдаю матери. Мы с матерью ребенка не расписаны, но живем в этой же квартире вместе.

Ответьте, пожалуйста. Несовершеннолетний прописан в двухкомнатной квартире, в ней не проживает, а проживает совместно с матерью на другой жилплощади. Квартира предоставлена на условиях социального найма. Ответственный квартиросъемщик приходится ему тетей. В квартире прописаны тетя и еще трое несовершеннолетних (ее дети). Имеется большой долг по оплате коммунальных платежей. Тетя хочет продать квартиру. Сможет ли она продать квартиру без согласия несовершеннолетнего? Есть ли в этой квартире его доля и можно ли ее выделить и приватизировать? Могут ли его выписать на жилпрощадь матери без их согласия?

Я развожусь с женой. Мы живем в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Будет ли жена иметь право проживать в моей квартире после развода, так как прописан ребенок?

И как можно выписать ребенка, потому что планирую продавать квартиру?

Я буду выплачивать алименты. Если ребенок будет прописан в моей квартире, должна ли жена платить кварплату за ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение