Возможно ли въехать в Россию без уведомления о проживании и действующего ВНЖ?

• г. Баку

Я не уведомляла органы ФМС о своём проживание в России по РВП. Срок действия РВП закончился я выехала не подав на ВНЖ. смогу ли я обратно вьехать в Россию и не будет ли проблем на границе?

Ответы на вопрос (1):

если срок пребывания не нарушен, можете въехать. Только все заново - РВП и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Я не уведомляла органы УФМС России о своём нахождении на территории России по РВП, так как выехала на родину. Срок РВП истёк в апреле 2013 года. Что теперь будет смогу ли обратно вернуться в Россию и не будет ли проблем на границе?

Знакомый гр.Азербайджана, 8 апреля у него закончился срок рвп, он выехал за границу России, скажите пожалуйста, сколько он должен пробыть за границей? И когда ему можно будет въехать в Россию?

Я за границы, моя жена гр России, полутора года назад отдал доки на внж через 6 мес позвонила мне жена что внж готово не смог приехать в россию у меня рвп сроки закончился год назад как мне быт,

Проучила Рвп в Москве. 10 месяцев как выехала из России. Можно въехать в Россию или будут проблемы на паспортном контроле? Срок Рвп заканчивается в августе 2016

Вопрос заключается в следующем. Семья (муж, жена, ребенок 2 г) в 2014 году выехала через Успенку в Россию. На тот момент они были украинцами. В России жена получает паспорт России и рожает ребенка (гражданина России). Муж получает статус ВУ, ребенок (которому уже 3 годика) РВП России. На данный момент вся семья приехала в гости в Донецк. Но муж уехал сам в Россию так требовали обстоятельства (статус ВУ). В Донецке остались жена (гражданка России) ,сын 5 месяцев (гражданин России) , дочь 3 г (статус РВП России). Необходима ли теперь доверенность от отца на детей для пересечения границы в Россию, если они обратно будут въезжать в Россию без отца, который уже в России (через границу ДНР-Россия)

Получила Временное проживание в России. Через 9 месяцев выехала за границу. Из-за пандемии не смогла вернуться в Россию. 1,5 года прожила за границей. После приехала в Россию. Подумала, что анулировали. Сходила в ФМС. Сказали что не анулировали. Что дальше мне делать? Скажите пожалуйста. Меня оштрафуют?

Я гражданин украины, у меня рвп, через месяц я получаю ВНЖ. У меня есть автомобиль с украинской регистрацией на временном ввозе. Срок временного ввоза до января 2018 года. Не будет ли у меня проблем при выезде на границе ведь заезжал я с рвп а выезд у меня уже с ВНЖ? Смогу ли я вновь на временном ввозе пересечь границу и вьехать на територию России уже с ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка ДНР, живу в России, срок эмиграционки истек несколько месяцев назад, патента нет. Надо съездить в ДНР на неделю. Будут ли проблемы при пересечении границы Россия-ДНР, и впустят ли меня из ДНР в Россию обратно?

Скажите пожалуйста, у меня РВП заканчивается 11 июля, могу ли я 11 июля въехать из России и 12 июля обратно заехать в Россию?

Ещё один момент, я являюсь гражданином Республики Таджикистан, можно ли пересечь границу Россия-Казахстан и обратно в Россию или обязательно Россия - Таджикистан и обратно?

Я недавно был в россии не смог зделать патент но выехал через три месяца сечас хочу поехать обратно смогу я заехать обратно в россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение