Анализ договора на размещение в апартаментах сети Премьер - задаток, последствия при отсутствии платежей, применимое законодательство и процедура расторжения

• г. Иркутск

Заключила договор с иностранной компанией. Предметом договора является право размещения в апартаментах сети Премьер, которым могу воспользоваться в течение одного года. Данный договор заключался через компанию по договору поручения. Нами внесена оплата услуг компании, которая помогла заключить указанный договор, и первый платеж. В договоре указано, чсто мы можем его расторгнуть после полной оплаты и тогда будет удержан штраф либо если я откажусь оплатить оставшиеся платежи. Что в моем случае является задатком? Первый платеж? Какие последствия, если я больше не буду вносить платежи. Компания находится в Великобритании. Какое законодательство применяется? Как расторгнуть договор в соответствии с законодательством?

Ответы на вопрос (1):

Какое законодательство применяется? - это должно быть указано в договоре.

Что в моем случае является задатком?-это также должно быть указано в договоре. В вашем случае необходимо внимательно изучить договор, либо с договором прийти на консультацию к юристу/адвокату, чтобы получить разъяснения.